Общество

Чем Белоруссия лучше Украины?

Когда я пришла поступать в университет, то я, зная, что у меня гражданство Украины, даже не задумывалась идти на бюджет. Но потом мне говорят: " А почему ты не хочешь идти на бюджет? " Я объяснила, что гражданство Украины не позволяет. На что мне ответили, что будь у меня гражданство Белоруссии, я бы училась на бюджете. Украина пролетает. Отчего же так? Ведь мы не хуже остальных!
Там, в Белой Руссии, люди умнее в понимание своей Державности. Не мельтишат.. .
Условия жизни и выживания там жёстче из-за ограниченности гранц страны. И память у Белоруссов крепче.
Роман .!.
Лучший ответ
А просто полудурка Лукашенко наши кремлины считают социально близким, а раз Украина отказалась от президентства Бандюковича - враги...
Валерий Андроник Очкуёшь пидарёнок, харю свою на обзрение предоставить! Пфу на тебя! Чмо ты недоношеное!...
Можешь сопли в оправдание не размазывать.
Светлана Шуманская Лукашенко можно только уважать за его порядочность, опыт, умение управлять и заботиться о своем народе. Не надо его сравнивать с такими уродами как Ющенко и прочие. Вы - хам. Не лезьте в те вопросы, где ничего не смыслите.
Белоруссия и Россия - одно союзное государство и существует ряд особых договоренностей, урощающих для наших граждан многие моменты - учебу, работу, лечение, проживание. К тому же белорусы не имеют таких долгов перед Россией, как например Украина должна за газ 2 с половиной миллиарда. И Белоруссия в дружественных отношеиях с Россией, в то время как ваши политики проводят недружественную нам линию, ущемляют права русскоязычного населения, уничтожают русский язык, оскорбляют и унижают нашу страну, поставляют оружие в Грузию во время войны Грузии с Россией. Вообщем, Украине пока не будем делать никаких поблажек. (Пока не исправится).
Владимир Любко надо бы в России ввести украинский!))) А что, он красиво звучит.
Роман .!. Наставница! Как там, по интернетовски спасибо? - респект! :-)))
Владимир Любко Вот, так же думают и украинцы, убирая русский язык.
"Фу, грубая речь"
Надо спросить у Ющенко или пусть украинцы поступают в уч. заведения США они ему ближе. -то же не плохо.
##
###
мы не виноваты что правят каждый за себя
с виду все ничего!!! !
а как к делу то людям кукиш!!!!
Е*
Елена ***
Вы не хуже остальных. но правительство Украины делает все, чтобы Вам за ее пределами было хуже, чем всем остальным. Вы просто заложник безумных правителей!
Ющенко поссорился со всеми, выполняя задание США. Паны дерутся, а у холопов чубы трещат
Неля Закирова
далась тебе эта белоруссия. лучше учиться у себя на родине. дома и родные стены помогают.
Владимир Любко Моя Родина - Украина, а дом - Россия.
Белоруссия мне ни к чему, просто за страну обидно!
У России с Белоруссией союз, предусматривающий политическое, экономическое, военное, образовательное и культурное сотрудничество. Почему такое сотрудничество не получается с Украиной спросите Ющенко, Тимошенко и пр....
K.
Kralicha ............
президентом. На Ющенко без слёз не глянеш. Природа над ним посмеялась. Да и умом обделила. Придурок.
Альбина Файзуллина Придурок - Бандюкович, которого наш путёнок несколько раз с "президентством", поздравлял... Ющенко - может, пордой и не вышел, но вглядит вменяемо. В отличии от нашего крысёнка из КГБ.
Не знаю как у вас в Украине но в Беларуси поступить на бюджет реально. ( Если конечно учиться)
Владимир Любко Во-первых, я учусь. И если не гражданство, поступила б на бюджет. А, во-вторых, я живу в Москве:))
Просто даже какую работу не посмотри, везде гражданство РФ и Белоруссия. А Украины с Таджикистаном и прочее.