Общество
А вы можете представить войну РФ с Альянсом Белоруссии и Украины
они скорее друг друга обворуют, так что альянса не будет
Кошмарный сон, который, увы, по стечению объстоятельств может стать кровавой реальностью.
Бред.
этой будет мой второй страшный сон... хочу проснуться..
засланец в гос структуру, и без жертв
Это из области фантастики.
Лично я могу, особенно с учетом склонности России считать территории Украины и Беларуси собственными. К ним ведь отношение по большому счету как к бывшим колониям, которые имели наглость отделиться. Хотя на самом деле эти земли большую часть своей истории в состав Московии/России не входили. Раньше и украинские, и беларусские земли были частью Великого княжества Литовского, а потом - Речи Посполитой, и Московия/Российская империя захватила их в основном вооруженной силой. А уж после того, как страны эти независимость обрели, вновь их подчинить нынешней России вряд ли светит (ну, не сахарно пока украинцам и беларусам живется, но и не хуже, чем россиянам, а главное - они теперь сами себе хозяева) . Но ведь хочется Кремлю на запад "расшириться", ой хочется. Пока Москва только к экономическому шантажу прибегает и "пятую колонну" в этих странах задействует, и это еще не критично. Но вот если политика изменится и последуют более агрессивные шаги, то украинцы и беларусы вряд ли дадут восточному соседу себя скушать за просто так. И глядишь, могут и вспомнить времена, когда их предки вместе против московитов сражались под знаменами с "Погоней".
Какой к чёрту альянс! Прези Украины хочет в НАТО. Хочет, а его никто не берёт!
Как ещё модератор выпустил твой вопрос...
Пока Лукашенко у власти - едва ли, он не очень то любит в альянсы вступать, предпочитает независимость. Да и вообще - не дай Бог!!!
смотрите больше новостей