Общество
я смотрю некоторые так серьезно подошли к теме покраски яиц)))аж деваться некуда...и постились наверное и заповеди блюду
блюдут?а с юмором совсем беда))))))ПОМНИТЕ ,,КТО НЕ ГРЕШЕН ПУСТЬ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ? Галина 1 вернула.мне чужего не надо.я не на паперти.
нет)))))) ) ела мясо втихаря от мужа, а он от меня))))))))))))
праздник Весны
Курочки нестись начали
раньше каждое яйцо ав эту пору было на вес золота, а у частников в деревнях и сейчас так
Радость весны и оживления природы
И коровку на пастбище выгнали, она молочка дала.. . Настоящего
И радость от простора и солнышка после сухого сена и сарая чувствуется, когда пьёшь молочко и ешь творожок
Пусть народ порадуется, пусть хоть как-то прислонится к вековой традиции
Ведь Воскресение годового цикла
Воскресение жизни после стылой зимы
И будут цыплятки, и запрыгают в травке зайчики
А как широко и славно это отмечают в Европе!
Там и деревья в лентах, и яиц - самых разных, разнообразных.. . и шоколадных в фольге
Курочки нестись начали
Радость весны и оживления природы
Ведь Воскресение годового цикла
Воскресение жизни после стылой зимы
давай вместе порадуемся за людей что у них других проблем нет... или посочувствуем ограничннности.. снова же за то что у них других проблем нет.
Лена, я крашу яйца ради развлечения, мне сам процесс нравится.
И куличи пеку тоже... они вкусные. .
Хотя и атеист. На ПОСТУ не стояла, лишнее это, для меня Пасха просто весенний праздник, вроде начала весны.
И куличи пеку тоже... они вкусные. .
коонечно, и еще матом не ругаются и сексом до брака ни ни. все беленькие и пушистые...
Все красят яйца в жёлтый цвет, зелёный.. .
А я их крашу только в алый цвет!
Что б проносить их гордо, как знамёна,
Как символ наших доблестных побед!
А я их крашу только в алый цвет!
Что б проносить их гордо, как знамёна,
Как символ наших доблестных побед!
Это, по крайней мере легко, сделать. Да и увлекательно это доступное занятие, детям тоже развлекуха. А всё остальное - сложно, непонятно зачем. Раз таинство - значит и не суйся со своей потребностью в понимании
Ну, а как-же иначе, жизнь идёт, в Воскресенье Пасха, кто как мог так и постились, приходит время разговлятся.)
Да мы же роботы, в нашей страгне перемешались все праздники каск венегред, одни новогодние чего только стоят, а как это пол вашему сначала кушать пить, гулять на новый годж, а потом рождесьтво, так до рождества же пост !!!Властидержащим удобен такой кавардак молодежь не чего не понимает, а родители которые понимают говорят ну мы типа как все, получается, что в лоб, что по лбу, я лично верующий, не не настолько что бы ходить в церковь и биться лбом о земь, даже в великие христианские праздники, но не убей не укради, где зло а где благо знаю твердо .Ну а куриные яички покрасить ну так что ж можно и покрасить, хотя вот вам лично ответный вопрос, вы лично знаете зачем яички то красят, с каким событием это связано ???
А я некрещенная. Мне хоть год постись и мешок яиц покрась - по барабану: нет меня в божьем реестре.