Нужно! Как в Израиле. Единственная причина не служить - состояние здоровья. Молодые люди и девушки считают себя «ущербными» , если они не служили, и не смогли помочь своей Родине и своему, многострадальному народу.
Для справки - я русский по национальности.
Общество
Нужно ли принимать закон, кто не служил Отечеству, тот не может занимать государственную должность?
А смысл? Купят как дипломы покупают.
Служба Отечеству сильно помогает в понимании государственного устройства всех уровней. Особенно, если с деньгами туго. Вот в Штатах на госслужбу идут люди, пруспевшие в жизни. Мэр НЬЮ-Йорка Блумберг, например, долларовый миллиардер, ну и как-то там никто не обеспокоен, правильно ли он расходует бюджетные деньги, в своем ли он уме?
Наши же госслужащие, что служившие Отечеству, что нет, без разницы. Толку не будет.
американский кинематограф - не лучший источник для мышления...
Козулин Джон
Тогда уж литература :) Р. Хайнлайн, "Звёздная пехота"
ой, и слава Богу
А чо вполне справедливый закон а то дожили министрами обороны всякие мебельщики становятся которые и армии не знают и не служили в ней ни дня!
Нужно, но никогда не примут - кто рвётся на госслужбу, тот мотивирует это своим желанием служить Отечеству.
И ещё сделать из страны большую казарму.
да давно пора
Интересно кому такой бред в голову мог прийти.
Да тогда, государством править точно одни дибилы будут. Ведь кто же ещё этот закон поддержать может?
Очень нужно и никакого контракта !
нужно
Или наоборот - кто занимал госдолжность, тот не служил Отечеству...