Наоборот родственники сталинских наркомов часто отправлялись валить лес на Колыме.
А при ВВПутине сплошная семейственность и панибратство.
Нет притока молодых умов, президент просто меняет местами старых мразматиков
Общество
Почему при Сталине на высокие государственные должности принимались люди до 45 лет, семейственность не приветствовалась?
Потому что Сталин понимал, что "кадры решают всё". Эту знаменитую фразу он произнёс в 1935 году, в преддверии второй пятилетки. Эти годы ознаменовали собой значительный прогресс, рывок, и без квалифицированных энергичных кадров ничего бы не получилось. Вон ВВП запустил было нацпроекты, а в результате пшик, потому что исполнителями назначались приближённые люди, а не квалифицированные специалисты. Кумовство приобрело массовый характер, бывший журналист Рогозин весь космос загубил, где мы лидировали.
Армянское радио отвечает:
Потому что тогда нужны были кадры а не кедры.
Заставь такого "вытирана стула" работать интенсивно и с постоянной отдачей - он и ноги под столом протянет.
Поэтому хорошо, когда папа, мама, и я - вместе дружная семья. Друг другу не мешаем и работать не заставляем.
У Сталина была цель - обустроить Россию, а не обустроиться в России.
А G
значит ты признаёшь что Путин как государственник переоценён и слаб?
Ещё не состарились. Кадры были молодые, старые убегли
Потому что сложившаяся "ленинская гвардия" уже обросла не только жёнами с "правильным происхождением", но и многочисленной кодлой тупых оглоедов. ТОй-же правильной национальности.
А при Сталине - это в какой период? До 1937 года или после 1937 года? Это две разные эпохи. За после не скажу, а вот до - как-то оно мало помогало. Пусть не было родственников, но кумовство было, и делало свое черное дело. Собственно 1937 год пришлось устроить именно из-за последствий этих черных дел, прежде всего - в оборонке. Так что и без семейственности, вполне может существовать кумовство и блат.
Самая страшная коррупция в Мире была в СССР... а семейственность это образ жизни... был всегда
Время было другое, ответственность была