Общество

Не служил в армии - не имеешь права занимать любую государственную должность. Почему бы нет?

А если женщина? А если инвалид? А если диабетик? А если единственный кормилец? Нет, жизнь-то она сложнее, и обстоятельства всякие бывают. Но, в целом, мысль Ваша довольно правильная...
~Lerochka Smirnova~
Лучший ответ
Ну, да, а не ездил на картошку не имеешь права на диплом. :)
Nikita Nikitin
да потому что это противоречит основному закону. у нас признается равенство прав и свобод граждан.
применительно к вопросу это выглядит так: если человек не служил в армии на законных основаниях, то он имеет те же права, что и отслуживший в армии. в т. ч. право занимать любую должность. а если "откосил" незаконно, то должен быть наказан; после отбывания наказания снова получает те же права, что и все остальные граждане.

"почему бы нет" - я сказал. а вот теперь вы скажите - а почему, собственно, "да"?
Я против
Аня Колос
Бред
Клеопатра )))) А в Швейцарии этот бред узаконен и всё нормально - никто от армии не косит.
Сачки сами себя наказывают на всю жизнь не подозревая об этом. Если вы работодатель - кого возьмете на любую должность? Крепкого и здорового пацана отслужившего в армии и знакомого с дисциплиной или хлюпика вечно сидящего на бюллетене и не дай Бог если у него справка от из психодиспансера
Артем Демченко В США,Германии,Англии,Швеции,Канаде нет армии, там идут только те кто хочет и так же почти во всех странах Европы,Южной Америки,Австралии и Новой Зеландии - и при этом эти государства страны где нужно служить в войнах побеждают да и не только в войнах

http://en.wikipedia.org/wiki/Conscription

90% американцев даже больше не служили в армии но они России если захотят спокойно разорвут
Асемгуль Есенгалиевна если речь идет об инженере или бухгалтере, то лучше бы того хлюпика, который не служил.
Лишь бы голова была светлая, а то что плоскостопие - фиг с ним.)))
ну в структуры не берут эту отмазанную от армии гниль
Артем Демченко В США,Германии,Англии,Швеции,Канаде нет армии, там идут только те кто хочет - по вашему в этих странах 90% людей гниль?
Иван Московенко да пете пох видимо , он в бригаде скорее всего . а там дисциплина , скажут маму в опу сделать придется делать.. это не мировозрение это марк стадность..)))
Не любишь и не пьёшь Путинку - не имеешь права занимать любую государственную должность. Почему бы не так?
ТЫ думаеш армия хоть чему нибудь учит. . да ни куя ...служил в средине семидесятых срочную.
Сабина Матюнина милый вася я служил в ввс, работал на ТМке , это такая хня , впереди двигатель от истрибителя.. вк1 или вк2 сзади от трактора.. и мне было пох что должен был делать курок.. у нас в роте охраны одни дебилы служили.. ну кто ничего не умел ни прав у него ни куя те учили устав и через день на ремень, некоторые умели даже спать на ходу..)) в те годы у нас на аэрордроме стоияли миг двадцать три су 17 су21...иди гуляй сына .. ВЕДЬ СКОРЕЕ ВСЕГО ДАЖЕ ТВОЙ ОТЕЦ ЕЩЕ НЕ ДРОЧИЛ КОГДА Я УЖЕ СЛУЖИЛ.
Потому что это бред.
Вот если имеешь меньше двух детей (собственых) тогда да.
притом дети должны быть невыездными.
В США, Германии, Англии, Швеции, Канаде нет армии, там идут только те кто хочет и так же почти во всех странах Европы, Южной Америки, Австралии и Новой Зеландии - и при этом эти государства страны где нужно служить в войнах побеждают да и не только в войнах

Galiya Kalijanova
А тогда как на счет теток быть?
Или тех кого по зрению не взяли (в очках которые)
и т. д. и т. п.
В США, Канаде и большинстве стран в Европе вообще призыва в армию нет - идет только тот кто хочет

А они козлы при этом Россию, Ирак и прочие страны с армией выепали как могли