Общество

может ли человек в 67 лет занимать руководящую должность? Что об этом в законе, кто знает?

Мало людей, которые в этом возрасте, адекватно воспринимают реальность. Я работал под началом одного такого маразматика. Бывшему прапору, по родственным связям, досталась должность директора ЖКХ довольно крупного района. Он, правда, "вытянул" это предприятие на неплохие показатели, но, что примечательно, всё это происходило через крики, угрозы. Мотивация людей у него была, как говорится, "на уровне".Никто в конторе, созданной из его "шестёрок",не за что не отвечал, творили, что хотели. Всё замыкалось на "низах".Принцип его работы: я-принимаю решение, а, если что, то уголовную ответственность будешь нести ты! К слову, эту должность ему дали, когда он только отсидел на "химии",за хищение гос. имущества. Они с предом райисполкома спёри ёмкости с бывшего аэродрома, тонн по100 каждая. Хотели продать, уже, говорят, эшелон организовали, но пред чувствовал в нём конкурента и "сдал" ментам. Да, с этим "хозяином жизни" мне и в суде пришлось побороться, по нарушению условий трудового контракта. Связей у него куча, со всеми "деньги осваивает",но я, скажу без скромности ложной, дедушку и его компанию переиграл. Ещё и денег с них слупил.
Рома Грэгор
Лучший ответ
Со времён СССР, на престарелых руководителей
никто не смел покушаться.
И ведь руководили, даже всей страной,
до самой смерти, до самой кремлёвской стены.
Не возрастом, это определяется и не законом, а совсем другими, объективными, факторами.
Конечно это вызывает зависть, но завидуют в основном зарплате,
о потраченном на таком посту здоровье и других издержках завистник и не думает.
легко, а в чем проблема то? КЗОТ это не регламентирует насколько я понимаю
Наташа Фотина КЗОТа уже давно нет, есть Трудовой кодекс РФ
Может, КЗОТом не регламентируется. А вот следует ли? Это решается самостоятельно или коллегиально, При самостоятельном- возможны переоценки возможностей.
может, совершенно спокойно может) )
хоть до 85ти, лишь бы силы были
Может. Например, владелец компании может занимать любую должность, какая ему понравится.
В соответствии с Трудовым кодексом РФ, в нашей стране запрещена дескриминация по возрастному принципу. А молодых, безграмотных самодуров тоже достаточно
Свекру 71 год. Занимает руководящую должность.
Пытались подобрать ему замену, но ни к чему хорошему - это не приводило.
Молодые сразу срывались на взятках и закрывали глаза на многие недочеты.
Он же со своей закалкой и принципами, вызывал и вызывает ненависть у всех строителей.
Так как на их взгляд, это все ерунда. Но не для него.
Не смотря на занимаемую должность, каждый день посещает объекты.
Может быть ему тяжело, но тем не менее, он умудряется подняться пешком на верхние этажи - строящихся зданий.
Возможно это связано с привычкой - не доверять никому.
Возможно он остался еще в душе коммунистом, а может быть он действительно переживает за людей, которые будут жить в этих квартирах.
Дома. у него конечно характер, крайне отвратителен. Но это дома.
А так, если бы все молодые выполняли свои обязанности так же, то думаю нареканий к строительству, не было бы, ни у кого.