Общество
Когда вы были маленькими, ваши родители рассказывали вам об Иисусе Христе,или они сами не знали ничего ?
рассказывали. а еще нас четверых сестер перед светлым праздником и рождеством бабушка собирала и библию читала. когда я подросла читала ее сама. и каждое воскресенье церковь! мы с папой с утреца съездим, пока домой приедем мама уже напечет чего-нибудь вкусненького.... счастливое детство!!!!
ничего не рассказывали.... не то было время
Одна из первых мной прочитанных книг была "Библия для верующих и неверующих"....после прочтения такой книги... вопросы про И. Христа отпадают сами по себе. :-))
О нем и сейчас мало кто чего знает ...так, одни смутные слухи, основанные на источнике, не заслуживающим ни малейшего доверия ..))
Они коммунисты и атеисты
они ж жили во время безбожия .но у нас дома висели оклады и иконы спасенные отцом из развалин церкви .откуда то из поездки привез.
Все были члены КПСС, и крашенные яйца прятали в шкафу !! вот что я знал тогда о боге ...
У меня все родственники и предки неверующие. А отец называл христиан христосиками. Так что мой ум чист от всей этой религиозной ереси.
«И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во [все] роды ваши; [как] установление вечное празднуйте его» (Исх. 12:14). Что же такого важного произошло в этот день, который еврейский бог завещал праздновать вечно?
«И когда скажут вам дети ваши: что это за служение? скажите: это пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал Египтян, и домы наши избавил» (Исх. 12:26-27).
Итак, пасха — праздник, в который евреи приносят жертву своему богу в благодарность за то, что он их оставил в живых, а египтян — умертвил. Все эти ужасы устраивались с единственной целью: «..дабы ты узнал, что нет подобного Мне на всей земле; ...чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Мое по всей земле» (Исх. 9:14-16).
Вот, что происходило во время последней (десятой) казни, когда Иегова обязался уничтожить всех египетских первенцев: «И умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и всё первородное из скота» (Исх. 11:5).
Для того, чтобы бог случайно не пришиб кого-нибудь из евреев во время демонстрации своего могущества, им нужно было взять годовалого ягнёнка, вечером заколоть и обмазать его кровью косяки дверей. Потом ягнёнка нужно было испечь на огне и съесть в ту же ночь, вместе с пресным хлебом. Всё, что осталось не съеденным до утра нужно было сжечь. Есть ягнёнка нужно было в обуви, одетым, с посохом и «с поспешностью» . Вот и вся пасха (Исх. 11:11).
А пока избранные спешно запихивались печёной ягнятиной и собирались покидать Египет по-английски, их бог заходил в каждый дом, не помеченный кровью и убивал всех египетских первенцев.. . С Пасхой вас, православные христиане!
Нас воспитывали в школе атеистами, а папа имел большие неприятности на службе, когда работник политотдела "застукал" его около церкви на пасху
они и сами ничего не знали. . а потом уж, когда я выросла-узнала-уверовала-приняла крещение-начала рассказывать о Христе родителям))
Нет, я даже не крещёная . Папа говорит, что в бога не верит, но есть ЧТО-ТО ...соседка сказала нехорошее и ответ пришёл ей в этот же день - дочь на операции, сказала плохое - у мамы цирроз, не угомонилась - у сестры загноились яичники, не может успокоиться - родила глупого . Значит, существует высший разум, как говорит мой папа !
Когда я был маленьким, то был СССР, и родители рассказывали про Ленина.
полагаю, что никто в этом мире ничего точно не знает о Христе. Нет не говорили и я не говорю того, чего не знаю наверняка
наши родители воспитывались в духе аттеизма
Я жила долеко от Москвы, в прекрасном Сочи, моя бабушка пела в церковном хоре, а я с детьми ходили коледовать на Рождество и христоситься на Пасху (у нас всегда были после этого полные карманы конфет, крашенных яиц, а некоторые даже довали деньги) В памяти остались очень светлые воспоминания. На Пасху обязательно народ был нарядный, светило солнце и стоял дурманящий запах весны- я до сих пор так люблю весну. ( а еще в ДЕТСТВЕ на Пасху, не поминали усопших-это делали на Красную горку)