Было время великого голода (при дяде Сталине) Пробабушка пожалела младена, просто положила подушку на лицо и вышла. Осудили бы такую маму? Или избавила ребёнка от того что было бы? У вас есть такие истории? (А в это время мой дед что остаться живым траву жрал, как корова, лишь бы было что жрать ((А что у вас из семейного архива?
P.S. Я не всегда так откровенен.
Общество
Ваши родители вам говорили о тяжких временах дедов и прадедов? Я знаю что пробабка положила подушку на младенца. +
Тогда у многих были такие скелеты в шкафу!
Мои вспоминали времена своего детства во время коллективизации, как от голода пухли.
Моя бабушка всегда вспоминала Коллективизацию/раскулачивание и Голодомор - когда на улицах лежали трупы, а между ними ходили жирные свиньи, и подъедали эти трупы.. . она всегда осуждала детоубийство и людоедство (и об этом вспоминала) .

Бексултан Тлеккалиев
Однако сами от этого далеко не ушли((Иначе как они ушли от этого?
Бексултан Тлеккалиев
И эта женщина явно не тех годов!
Бексултан Тлеккалиев
Прикинь мозгом,им сейчас около 80,верно?Если живы((
Анжела ***
Это было было было, но прошло. Живи настоящим и боpись за СВОБОДУ.
мои тоже про голод говорили
Сталинисты из старых маразматиков и молодых придурков этому не верят.. . ;((
моей бабушке 95, дай ей бог здоровья, она считает, что более спокойного и сытого времени, чем сейчас, в ее жизни не было.
Андрей Андреев
И моя маме, которой 89-ый идет, говорит то же самое, что только теперь настала настоящая жизнь)) Здоровья бабушке.
Бексултан Тлеккалиев
Да,но только не тогда!!!
Мне ветеран рассказывал что ели кошек и голубей, а рыбы в озере хоть отбавляй хлещется... вот какой страх был... ополоумели (с)
Надежда Жеглова
Воробьёв, ворон ели и за счастье это считали.
ужас какой! я таких подробностей не знаю про своих. наверное скрывают!
Голод, даже абсолютный, позволяет человеку жить при потреблении воды и ягодных соков до 40 дней без утраты здоровья. На Украине голод был жестокий, но в основном среди кулаков не сдавших зерна на общественные нужды. Так что не надо ня ня. Моя бабка жила в это время в Литве и тоже рассказывала как мужики уезжали на заработки и многие не возвращались!
У каждого в голове свои тараканы, но мясо младенцев спасало жизнь взрослых, хотя и делало из них преступников. Таковы условия жизни и борьбы за собственное существование.