Общество
о в семье хранятся боевые награды деда,отца,прадеда,какие?Знаете их историю?Что они для вас значат?Какую ценность
имеют? В наше семье хранятся Георгиевский Крест моего прадеда, кубанского казака 1-й мировой войны, попал под газовую атаку немцев. Еще Орден Отечественной войны и 4 медали деда, лейтенанта-пехотинца, тяжело раненного под Берлином....
ордена боевого красного знамени -трудового красного знамени красной звезды -за отвагу -семь медалей-за берлин -прагу -будапешт -И два извещения о смерти храбрых -два безвести пропавшем -одна справка о реабилитации военно пленного-А самый ценный орден Св Владимира с мечами -и Георгиевский крест -такой вот иконостас хранитель -старший сын -традиция семьи -награды предков хранит младший носитель фамилии
Владимир Груздев
Спасибо....для меня очень важен Ваш ответ....а то, с горечью и слезами видишь, как продаются эти реликвии. Теперь могу показать все ответы своим студентам. Помню по нашему общению: Ваши предки не только на суше воевали, но и на море. Многих Ваша семья отдала защите Родины....светлая память им!
Конечно хранятся. Что из них что и почему - знаю. Память это, и напоминалочка, что может случится с миром, когда он сходит с ума.
Владимир Груздев
Спасибо....для меня очень важен Ваш ответ....а то, с горечью и слезами видишь, как продаются эти реликвии. Теперь могу показать все ответы своим студентам
Есть. Я храню все медали и ордена отца. Купила огромную рамку для картины, обтянула ее бархатом, прикрепила все награды, теперь она висит на самом видном месте в квартире, рядом с портретами отца и матери. Историю каждой награды знаем. Отец прошел всю войну, дважды был ранен, дважды мама получала на него похоронки, но он вернулся! Храним его письма с фронта. Родителей давно уже нет, но мы все - дети, внуки и правнуки - помним их и любим. И еще - очень гордимся своим героическим отцом, дедом и прадедом!
Владимир Груздев
Хранятся. 3 ордена Красного знамени, Орден Отечественной Войны 1-ой степени, Дуклевская Памятная Медаль-к 15 летию победы на перевале Дукла, в Чехословакии. Медаль за победу над Германией, медаль За Победу над Японией. Дед-кадровый офицер. Закончил вой
ну в звании подполковника, в сентябре 1945 года, после победы над Японией. Стараюсь, что бы и дети мои знали и помнили.
Владимир Груздев
Спасибо....для меня очень важен Ваш ответ....а то, с горечью и слезами видишь, как продаются эти реликвии. Теперь могу показать все ответы своим студентам. Узнала от Вас, что есть такая медаль "Дуклеевская памятная"
Конечно хранятся и будут храниться вечно. Ведь наши предки получили эти награды за свой героизм и самопожертвование. Та же медаль За ОТВАГУ дорогого стоит, просто так такие медали никогда не давали. Это дань уважения нашим родственникам.
Владимир Груздев
Спасибо....для меня очень важен Ваш ответ....а то, с горечью и слезами видишь, как продаются эти реликвии. Теперь могу показать все ответы своим студентам. Да, медаль "За отвагу" не менее ценная, чем Георгиевский Крест
Да! Два Ордена Отечественной Войны и 15 медалей.... Храним и хранить будем. ДАНЬ!
Владимир Груздев
Спасибо....для меня очень важен Ваш ответ....а то, с горечью и слезами видишь, как продаются эти реликвии. Теперь могу показать все ответы своим студентам. Очень много наград!!!!сколько же героического совершили Ваши близкие!
Евгений Сиволобов
Одна из них - за оборону Кавказа (1944г.). А что сейчас на Кавказе творится!