Общество

Радио слушаю. Эхо Москвы. А какое у Москвы эхо на самом деле?

Хорошая радиостанция, во всяком случае заставляет своих слушателей думать, а не слепо пережёвывать то, что преподносят другие радиостанции.
Темирлан Элебесов
Лучший ответ
мать.. . мать. . мать -привычно отозвалось эхо...
Beksultan Oshakbaev
Такое, что доносится до Батуми тоже !!
Состав акционеров радио "Эхо Москвы" - 40% принадлежит "Газпрому", (т. е. по сути - государству) , 60% - компании RTVi, контролируемой Гусинским. Основным принципом работы радиостанции является объективная подача диаметрально противоположных взглядов и мнений по одному и тому же вопросу. Новости отделены от комментариев к новостям, аналитика дается с различных позиций и от разных авторов. Радиостанция дает возможность высказаться людям с различными взглядами, исключая только ультрареакционные фашистские. Какое бы не было отношение к радиостанции у различных категорий слушателей, на самом деле это радио исключительно пророссийское. И вот почему. Во-первых, антироссийские СМИ существовать на территории страны не могут по определению, иначе они были бы закрыты. Во-вторых, даже при кажущейся оппозиционности отдельных материалов на радио, фактически все они полезны для развития страны и общества, так как заставляют власти обратить внимание на существующие проблемы и позволяют узнавать критические высказывания в свой адрес. А это в любом случае способствует прогрессу общества. На радио "Эхо Москвы" можно услышать людей совершенно разных, порой диаметрально противоположных убеждений, от коммунистов до либералов, от фашистов до демократов. Однако это вовсе не означает, что радиостанция «Эхо Москвы» имеет какое-то отношение к демократии и либерализму. Т. е. по сути, несмотря на резкость отдельных заявлений, с официальной политикой мнения не расходятся, они просто показывают весь спектр мнений и отношений к тому или иному вопросу дня. А к демократии или к официальной политике российских властей радиостанция имеет такое же отношение, как птица - к птеродактилю. Внешне вроде бы и тот, и другая летают, но суть и механизм полета совсем другие. Вот поэтому и эхо может быть самым разным.
Таня Постика
Белый шум.
эхо мацы
от хороших людей-хорошее исходит
от плохих людей-плохое исходит
Здоровое общество-от антисоциальных людей
Эхо москвы. россии. земли. космоса-индустрии потомков будущее-ДА
Анти эхо-антисоциальное растройство-НЕТ
Gul'dariya Nurlybekovna
пафос, гламур, дешевые понты, Чертаново, метро и суета....
Ersain Zhumagulov