Общество

А при коммунизме возможен был терракт в метро?

При военном коммунизме был сплошной террор большивиков.
Галина Воронова
Лучший ответ
1. Сколь Вам лет, уважаемый, если Вы не в курсе, что коммунизм так и не построили?
2. Да, был.
Анна (Хабарова)
Во-первых, коммунизма не было и, видимо, уже не будет. Был социализм. Во-вторых, был терракт в 1977 году, также взрывы в метро. Их тогда нашли. Оказались армяне.
Да! В1977!
Илья Федоринчик В 1977 у нас был комунизм? 0_о? Коруто, а я не знал)))
Так был, в 1977. Армян к расстрелу приговорили.
Julduza Artukbaeva
!!! Нaзия Рахимова !!! Советские правозащитники, в частности, А. Д. Сахаров, протестовали против приговора, утверждая, что вина осуждённых не доказана. Объектом критики был прежде всего тайный характер процесса. В своем письме Л. И. Брежневу 30 января 1979 года Сахаров требовал приостановки исполнения приговора и нового судебного разбирательства. По его словам,

Есть веские основания опасаться, что в этом деле имеет место судебная ошибка или умышленная фальсификация. Затикян не находился в Москве в момент взрыва в метро — много свидетелей могут подтвердить его алиби; следствие не проявило никакой заинтересованности в выяснении этого и других важных обстоятельств. Суд без всякой к тому необходимости был полностью закрытым и секретным, даже родственники ничего не знали о его проведении. Такой суд, на котором полностью нарушен принцип гласности, не может установить истину…

Узнав о приведении приговора в исполнение, Сахаров заявил: «Это убийство!» — и объявил в знак траура однодневную голодовку.
Это было все тщательно скрыто. Лишнее не просачивалось в СМИ и на ТВ. Конечно было все. Но берегли наши нервы и свою репутацию.
Виолетта Милош
При коммунизме нет не возможен, все люди братья и сёстры, райская житуха понимаишь!
Серж Торощин
а что.. где когда был коммунизм? ? Неужто так допился, что проспал его.. Бяда.
При коммунизме не будет метро. При коммунизме все в тюрьме, а не в метро.
Алексей Корнев
При коммунизме, терракт в метро был бы невозможен, из- за отсутствие такового...
А самолет, который летит под землей, может упасть? Теракт такой невозможен, так как невозможен коммунизм.
не было коммунизма. тем более в 77 году
Да, тогда тоже были террористы.
Коммунизм-это всеобщий террор.
Рина Беккер
да
при коммунизме - нет.
корень террактов- политика, власть = деньги.
Жизнь была другая, и не было острых конфликтов.
НО прежде нужно было выстоять в очереди
Да, раньше все было скрыто. Мы ни о каких ЧП не знали. А сейчас все в СМИ. Это конечно хорошо. Наверное были теракты, но нам не известны.