Общество

Что обозначает слово "Урод"

Зная значения таких слов, как: род, народ, природа - если включить образное мышление, что на ваш взгляд обозначает слово "урод"?
То же. что и юродивый.. . стоящий у рода.... на страже....
Юлия Зиновская
Лучший ответ
УРОД - Умственно Рефлексорно Отсталый Дурак
сам язык, понимание его значений, навык пользования, критерии лексики и смысла.. . все это у потомков гулаговских палачей и надсмоторщиков подвержено гулаговскому, и через все и через это он лезет из их сознания, ибо период их вырождения, краткий в историческом масштабе, все же не сиюминутен, что и дает им возможность поглумиться над реальностью, их засасывающую, слава Богу, еще, что слово урожай они не склоняют со всей, им присущей бббр
Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка) .

Приставка: у-; корень: -род-.
Означает, что кто-то родился, а кто-то уродился.
врач акушер
Alexandr Savrickiu
сокращённо -уродился же такой
определение любого homo sapiens кроме меня, красивого
Assiriec Assiriec
1) Урод - Человек с какими-нибудь дурными, отрицательными свойствами
2) Урод - Человек с физическим уродством
3) Урод - Человек, некрасивый до безобразия
Так что, скорее от слова "уродился"...все-таки у этого глагола есть отрицательное значение.
Жемчужина В
в книге Синельникова прочитала, что урод - это у рода, т. е. не в самом роду, так называли людей, которые не подчинались общим правилам поведения в роду. (как то так криво своими словами, но надеюсь меня поняли...)
Можно еще сказать выродок, но суть от этого не меняется.
Иван Судаков