Общество
Что обозначает слово "хачик"?
Я слышал две гипотезы..Первая;Слово "хач" в переводе с какого то языка слово "крест" Только я тут связи не улавливаю..И вторая типа как Русских Немцы называли Ванями)))Так кавказцев называют "хачиками" ...
Язычники так называли Армян, потому что Армяне (страна Армения) ,
первые приняли Христианство. Хач, это крест, Хачик - крещёный.
Мне как то попался паспорт одного армянина. Его имя было Хачик.
Так что скорее всего это просто имя стало нарицательным.
Крест = Хач
Сабина Сагирова
Тогда почему так кавказцев называют?
Лица с Кавказа называют хачиками, хачами.
Юрий Дмитриев
Армения ЗАкавказье если что
ну, раз одного чела зовут Рудик Хачикович - значит имя.
A-Antonio-O-O =А_"_А=
угараю с хачевских имён
Хачик - это армянское мужское имя. И оно означает, что этого армяна зовут Хачик.
A-Antonio-O-O =А_"_А=
Что-то я ни одного армянина с именем Хачик не знаю.
Уроженцы маХАЧкалы
Кала, в переводе-"город" Город ХАЧ получается
A-Antonio-O-O =А_"_А=
Ебать я угараю с ваших версий
так называют армян.
Это имя есть такое)))) ) Я ржал когда в газете увидел подпись "Хачик Манукян".
Наталья Ильичева
А что там такого то чтобы ржать? Обычное армянское имя!
каукас называют дагами)
Хачик - не русский, кавказец. .
Сами ответили на свой вопрос!
Сабина Сагирова
Что значит это слово????Кого так называют я в курсе))От куда пошло это?
A-Antonio-O-O =А_"_А=
Ты сама не знаешь, историю происхождения термина, но осмеливаешься утверждать о его значении. Ты просто слишком тупая, чтобы казаться умной. Ибо большинство русских - хачики, а большинство кавказцев не хачики. Надеюсь, я не сломал тебе систему. А что будет, когда узнаешь, что русские к арийцам никакого отношения не имеют, потому что арийцами являются таджики, армяне, осетины, талыши, персы, цыгане и другие народы?))) Я просто иногда угараю, когда русское быдло говорит таджику: "Арийцы самые великие, а остальные пусть сосут!". В итоге получается, что сосать должны эти русские долбаебаны))))
Это армянский облицовочный кирпич изготовленный в ручную, специальная форма кирпича, которую поколениями передавалась владельцами Хачатурян
Хачами называли христиан армяне, исповедующие этанизм. Кстати, до сих пор так называем. Ну, а русские слишком тупой народ, они не имеют никаких стремлений к знаниям, потому и называют хачами мусульман))) Хотя на самом деле хачами являются именно русские, ну и, к сожалению, большинство армян.
Значит хачик означает крест с армянского языка.... Но это чтоб тебе понять -почему оскрбительно-ну например русского если назовут УАССЯ (ВАСЯ) обидно будет? думаю да.... хотя хачик не искажается в произношении, но наверно так же оскорбительно
Читаем - Добкевичъ Л. А. - Настольный полицейскiй словарь, изд. 3, 1904, стр. 281 (в файлообменнике контакта есть pdf-файл размером 123Мб - это скан книги).
Цитата:
"Хачикогами (по армянски значитъ христпродавецъ) называются одетые греческими священниками армяне, совершающiе в деревняхъ Россiи духовныя требы и продажу вещей, носящихъ религiозный характер, как то: крестовъ, ладанокъ, савановъ на случай смерти, при чемъ производятъ мошеннеческимъ способомъ сборъ денегъ на поминъ души и проч."
Цитата:
правильно говорить "хайчик"
это люди не русского происхождения, чёрные)
в частности те. . которых в кафе на кухне эксплуатируют, в качестве поваров и т. д.
Сабина Сагирова
Кто придумал их так называть и почему??
Alexandrик ...
Ебать ты тупая.... Ору с тебя
Alexandrик ...
Вообще то у русских 2 стороны происхождения. Одна ведёт в Украину, другая в Монголию.
Хачик от армянского,, крестик,,
1) Хачик - несущий Крест; 2) Хачик - пацан.
Да, всё правильно, у одной из кавказской национальности есть распространённое имя Хач, ну или что -то близкое по созвучности. Ваш пример правилен, нас называют Ваней.
Сабина Сагирова
А что ж тогда кавказцы так бесятся будто их матом обложили?Может есть еще что то о чем мы не знаем!?Жаль ни один кавказец не зашел просветить нас..
_Chei.zi. Serious_Fellow_
Я с кавказа и думаю что для каждого это слово имеет разное значение. Если бы меня так назвали я бы просто проигнорировала это.
так называют людей, проживающих на Кавказе
Маргарита Панишева
Армяне не кавказцы
хач -крест
хачик-крещеный
хачики ебaные чёрные поганые пидaрасы сранные
хач-крест . Хачики-носители креста