Общество

А надо ли менять этот мир к лучшему?Может,надо просто приспособиться к тому,что есть?

Дык, и этот мир тебя ещё переживёт, и деток твоих, и деток детей твоих..
Kunduz Amanbaeva
Лучший ответ
Ольга Кузнецова Я в курсе))Так надо ли изменять его?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир.
Когда-то он прогнется под нас.
....За меня уже готовый ответ дали в песне... .
"...Другой держался русла и теченье ловил
Подальше от крутых берегов.
Он был как все, и плыл как все, и вот он приплыл -
Ни дома, ни друзей, ни врагов.
И жизнь его похожа на фруктовый кефир,
Видал я и такое не раз.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас.... "
если все начнут приспосабливаться и никто не будет сопротивляться. чиновники не замедлят этим воспользоваться и ухудшат нашу жизнь
Ольга Кузнецова Ещё ухудшат?Нет предела...
Сколько можно приспосабливаться. Так и Россию можно потерять. Смотрите что эти приспособленцы с государством сделали.
Лена Банк
Ну, как приспособиться. Это себя ломать. Часто и процесс мучительный, и овчинка выделки не стоит. да и устаешь. Фотка на аве старая, да? Нос подрастет, смешная будешь. Точно, Ягусик.
Ольга Кузнецова Спасибо,твоя фотка тоже ничего.Скоро второй глазик закроется.
выживает тот, кто способен приспосабливаться, как это не прискорбно.. .
возьмите в пример динозавров - где они? , а жизнь то продолжается)
и так абсолютно во всем - кто приспосабливается, тот мир и меняет
"Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть мир прогнется лучше под нас"- это ещё Макар сказал.
Типо тихо, мирно, стать рабом? Работать за хлеб и воду? Отдавать всё неполучая ничего? Восторгатся глупостью и мздаимством властей?.. .
Ну не знаю.... как-то не хочется....
Дeнис Алиев
Как бревно в реке - плыви себе и плыви =)))
В природе приспосабливаются как правило паразиты. Нам нужен симбиоз и гармония, а не толпа варёных овощей.
Ольга Кузнецова А симбиоз - это что?)))