Общество

-исторический факт-Мухаммед силой оружия утвердил и распространил свое вероучение !-так отчего же

моджахеды -не верные последователи Пророка ?-как раз они и продолжатели Его дела !-а традиционный ислам -это тоже самое языческое христианство-православие--смесь ислама-местного шаманизма-местных разного рода адатов---или я не прав-уважаемые богословы ?
Все без исключений религии насаждали свою веру силой.
Марат Нигметжанов
Лучший ответ
любая религия нуждается в деньгах. вот вам и войны за веру. оправдываются в любой религии. только религия и вера - вещи разные
Вы спрашиваете или рассказываете?
Вадим Салыга
Это не нам решать
Что сильно закручено и все поставлено с ног на головуц
Павел Ланчев
Он изучил Иудаизм, Зарорустру (огнепоклонство) , христианство, и на основе их создал мусульманство, адаптировав его для понимания диких племён пустыни (например ад - где воды нет, типа пустыня) . Сделал он это для объединения этих племён, прекращения взаимных набегов и завоеваний в свою славу.
Андрей Вадитов
дал бы я тебе в морду, да заратустра не дозволяет
Жанна Староверова -Заратуштра-не Троцкий-говорить вредные советы не будет-)
Теоретически да, потому они и фундаменталисты!
Среди многочисленных разношерстных племен, которые убивали и грабили друг друга - так и надо было сделать, на этом этапе развития другого выхода не было. нужно было дать определенные законы, правила поведения, создать умму, общину. т. е пришлось действовать тактически, а стратегией быоло направление против неверных. Силу нужно куда-то направлять, и понятно что разрушительную силу не нужно направлять внутрь.
Не знаю всех тонкостей но -как и в христианство так и в ислам обращение было силой! До них на разных континентах было язычество внутри которого было масса течений - толтеки, гермитисты и Т. д. всевозможные культы. То что официальные религия в современном мире так и не смогли избавится от элементов язычества потому что основанные на язычестве- только стали агрессивными, коммерческими, утратили связь Абсолютом! За исключением может быть Буддизма- да и тот краснопузые китайцы пытаются уничтожить.
Так что я соглашусь с мнением что истинные последователи Мухамеда -потенциальные и реальные террористы, экстремисты. Ислам вообще сейчас сузился на бытовом уровне до-пасти баранов, продавать баранов, стрич баранов, резать баранов, и эта роль для верных последователей, а не верные конечно же все остальные! Оно и понятно потому что если этой системы не будет то не верные поедят всех баранов и верные погибнут! В такой системе не возродятся Авицены и герметический науки, которыми когда то славился Древний Египет и Центральная азия
тут че, типа одни богословы сидят или че? =))) обратись в мечеть с этим вопросом! ;-)
ты не прав
Виктория Ганн
даже десять человек силой оружия не смогут заставить поверить в любое учение!... дело не в Мухаммеде или Исусе или Зароустре- а дело то что в их учения поверили- вот в другие не поверили- а в их поверили!... да если бы он знали сколько ради их имени и прикрываясь их учением- будет пролито крови и спекуляций- они бы и рта не открыли- и ни одной строчки бы не написали!... никто не знает -как наше слово отзовется в других веках!
M A X
Александр Шевченко Рассмешила. Десять человек...
Не путай учеников Христа с мусульманами. Это у него было 12 апостолов.
А Мухаммеда поддержал целый город с населенными пунктами вокруг него. И они , хорошо вооруженные начали уничтожать всех несогласных. Мелкие селения и оазисы. Стирали с лица земли.
Особенность тогдашнего ислама была в том что он был более логичен и в то же время мало отличался от христианства. Так что последователей ему не сложно было найти. А поддержал его тот город потому что Мухаммед был изгнан и враждебного им города. Так все и началось. Сразу с войны.
Не прав! Не силой оружия, а силой убеждения!
Akmal Murodov
Религия уже ЕСТЬ. Зачем же ТЕПЕРЬ террористы убивают? Это грех!!!!
стыдно будет, зря ты
дурак ты.. Аллах простит тебя
Николай Марфутин Тебя не простит,- аллах, как всякий бог, не жалует сволочей.
Жанна Староверова -отчего так думаешь ?-раз уж ругаешься-хоть поясняй-что так рассердило ?-или ты не мудрый совсем Кеша-а мудило Кеша !
ну и ...табе для чего ?
Против фактов не попрешь.
а христианство насаждалось оливковой ветвью?
Юлия Рыжих
Религия - опиум для народа