Общество
Что такое PR? Чем PR отличается от пиар? и кто такие эти пиарщики?
Формирование и внедрение образа в сознание. "Связи с общественностью" как понятие ввёл в обиход Сэм Блэк, определив это - как эффективные двусторонние коммуникации направленные на формирование позитивного мнения о предмете. В этом существенное отличие PR Сэма Блэка от пиара употребляемого в русскоязычной бытовой среде, как понятия - репутации и узнаваемости. Необходимо заметить, что PR Сэма Блэка и пиар обывателя - хорошо известное слово ПРОПАГАНДА, которая существует как минимум с возникновения первых Империй в истории планеты. Пиарщики - люди, чьим ремеслом является искусство ПРОПАГАНДЫ. Они владеют обширным арсеналом приемов и технологий по формированию и управлению мнениями людей используя теории общего информационного поля и социальной коммуникации.
Алексей Глеков
Стас... ну ты то зачем мне отвечаешь то... ты еще в пример приведи Любашевского с его определением пиара... а вообще соль вопроса посмотреть как люди различают что? дык понял что и ты слово от сленга не отличаешь... и это печалит меня друг :((
пи ар - паблик рилейшн, общественные связи (реклама и около нее) .
эр пи - рекрутинг персонал, по старому кадровики, отдел кадров. Все просто
Но с другой стороны, PR это не всегда реклама. Это "Центр общественных связей". Например, когда очередной русский самолет разбился под Донецком (Украина) , украинские военные уже через час сами выдали в новости сообщение, что "никаких учений не проводилось и запусков ракет не было". То есть ЦОС у них наконец-то заработал.
Public relations.
Паблик рилейшенз. Или связь с общественностью. Или пресс-служба + имиджмейкерство
тоже самое пиатщики это рекламщики ну ты па тя раскручивают чтоле ну это ят про пиар.. . pr - .это типа качественная реклама на тв чтоле ну в сми....