Общество

Для чего на пасху идти в церковь?

Чувствуется во всём, что сегодня особенный день.. .
Для верующих это самый главный день в году. Пасха - праздник праздников. В этот день Господь показал людям, что его любовь к человечеству настолько велика, что может преодолеть даже смерть.
Это самый радостный христианский праздник, мой любимый праздник.
В день Воскресения радуются не только люди, но и сама природа: в Пасху никогда не бывает плохой погоды.
Это так прекрасно - готовить куличи, пасхи, красить яйца, потом идти в церковь - на Пасху всегда так красиво поют.
Ольга Кравчук
Лучший ответ
Чтобы священники стали ещё богаче и поменяли тойтоты на лексусы.
Анна Апарина Не все священникик такие! Я знаю, что у большинства и обычной Волги нету! и не надо путать епископа с обычным батюшкой - первому то "нормальная" машина "полагается по чину" )))
тусоваццо!
чтобы посвятить пасху и крашенки. не хочешь не ходи. раньше коммунистам из под тишка святили пасхи. а сейчас президент приходит на пасхальную службу.
Нияз Каюмов
оправлять религиозные потребности
колхоз дело добровольное.
так положено то же самое в новый год все идут на елку
Освятить ритуальные блюда, свечку поставить хотя бы ...
С=
Сенч =))
что такое в принципе это как ты приходишь к своей совести и показыываешь, что ты смог сделать . спас человека из перекресного огня, сдал кровь людям нуждающим, помог соседу просто словом, да даже поднял беременной женщине уронившую покупку. всё , чем ты сам дорожишь, мамой, папой
. своим маленьким любимым комочком, который называет тебя папа я теля люблю. и как ты просто в землю сажаешь табак в грядку и которым будешь давать в трубки друзьям и они не могут понять, что это покупной или нет. а на самом деле самосад. и что ты просто скажешь в храме спасибо тебе господи, что ты меня таким сделал. добрым и честным
Doda Jonlider0002
сходи обязательно. может что отхватишь на халяву
пустая трата времени! Чтоб время убить!