Общество
Богата русская земля!.. Что ж так народ беден?..
идиотские у всех ответы. люди какие-то забито-скудоумные. да потому живем мы как нищие, что коррупция неслыханных размеров в стране. проворовавшееся, у тому же абсолютно некомпетентное а решаемых вопросах правительство, кумовство во всех сферах власти, взяточничество поголовное среди чиновников всех уровней. даже среди судей. причем за все это никто из властьимущих не отвечает. ибо рука руку моет! это вам не китай. здесь наказание за преступление тем мягче, чем выше должность и украденные средства. потому и не боятся. а совести не имеют. как известно рыба гниет с головы. правительство подает пример: плюй на людей, на нацию, старайся для своей семьи. как итог: нацию приучают работать буквально за еду, постепенно все меньше и меньше выплачивая процент от прибыли в виде зарплаты. откуда у абрамовича деньги? это невыплаченные людям заработанные деньги. там не заплатил, тут украл, здесь договорился, дал взятку.. . итог: нищий народ и разжиревшая за счет этого народа маааленькая часть влестьпридержащих, новых феодал-капиталистов и служащих им "вшивых интеллигентов". настоящих Интеллигентов в стране оч мало. и практически полное отсутствие среднего класса. итак, или богатые или бедные, коих абсолютное большинство. путь развития аргентины! с чем всех нас и поздравляю.
Потому что халяву любим. Сказали, чтобы покупали ваучеры и будете хозяевами и купили, а потом за бутылку продали.
А что, всем необходимо быть богатым? Нужно о совести не забывать, вот что главное.
Какие хорошие слова...)) ) "русская земля!. . "))) Я даже пятерочку поставил..)))
Вспомните "Свадьбу в Малиновке", как Папандопола тряпье делит - "это мне, это тоже мне, это всю дорогу мне, это - тебе"
народу много и благодаря коммунистам мы опоздали с технологическим прорывом после войны, да и гонка вооружений подкасила, благодаря США и их дерьмократии, вся страна ведь работала на войну и это после жесточайшей войны с фашистами у которых было свое ТВ уже в то время, они захватили всю Европу и Япошки были у них в союзниках, а мы им хребет то сломали, да и сами надорвались.
Из-за природной скромности...
Натали Юстус
А не глупости?..
Потому что народ давным-давно отвык от хозяйствования на своей земле и крайне безынициативен. Его лишили доступа к нормальной жизни, а он и рад лишиться. Поддерживает лишивших. Так, спрашивается, зачем с ним считаться? И не считаются.
Самалёк
А что понимается под "народ отвык от хозяйствования"? Народ, как понятие, объединяющее кучу разнообразных, как правило, даже незнакомых между собой субъектов ни от чего отвыкнуть не может, так как ни к чему не привыкал. Привыкнуть или отвыкнуть может личность, а народ- не личность, это объект, а не субъект. Что же касается отдельных личностей, из которых состоит народ, так хозяйствовать методами аграрной эпохи (к чему некогда представители народа были привычны) сейчас почти невозможно. Это предполагает занятие полунатуральным сельским хозяйством с реализацией излишков через мелкую торговлю. Полунатуральное сельское хозяйство есть и сейчас, только вот землю на лошадях пахать разучились и инвентарь в сельской кузне ковать. Но не возвращаться же к средневековью? Мелкая розничная торговля излишками этих полунатуральных хозяйств тоже существует, кроме мегаполисов. Но в современном мире погоду они сделать не могут, личная хозяственная инициатива, неподкреплённая капиталом, ныне неэффективна
батенька... да с этим девизом можно идти на москву... народ под него потянется.
Потому, что руководители иноземцы.
Главное, что "бедность - не порок".
потому что народ, отучен быть хозяином, подсадили на ваучеры. приватизацию нужно было делать только сейчас, ну или завтра.
Потому, что капитализм! Нужно коммунизм (мировой) тогда будет и народ богатым!
Потому как "на зеркало неча пенять. коли рожа крива". Не нравятся воры - возьми вора за руку, не нравятся террористы - БОРИСЬ, не нравится жить так. как живем - сделай так. чтобы жить по-другому. Не надо ТРЕПАТЬСЯ и СКУЛИТЬ. искать виноватого. РАБОТАЙ, будет все!
Федя Габбасов
Большинство россиян как были холопами Ивана Грозного, так и остались ими. У россиян есть хороший царь Путин и плохие помещики - коррумпированные чиновники. Голосуя за Путина, россияне надеются, что он наконец потихонечку наведёт порядок, если ему не будут мешать козлы-демократы.
вечный вопрос
да уж не зависает народ на всякой ерунде!
не весь батюшка не весь.... есть отроки богаче Гейтса
богата бедными потому что
Воровать меньше нужно!!!!
А почему не.... -"Богата наша страна! "....
Судьба у него такая, на Украине аналогично
нашлись люди, которые сумели подчинить только себе эти богатства
Потому что позволяет руководить собой людям, которым его благосостояние безразлично.
просто нам жить так нравится.... в России жить нельзя! в России можно только спасаться! Чего и делаем....
потому, что у правительства мозгов нет. Хотя есть сами же живут, имеют виллы на Кипре, Мальте, о русского народа им чего?
Беден, от слова беда, а беды у нас две дороги и дураки.
да воруют много! оттуда всё и идёт.. . хоть как это называй-приватизация, ваучеризация и т. д. от названия ничего не изменится, а воровство сейчас вообще разрешено и законы такие делают, чтобы лучше воровалось, да вы и сами видите! дать бы в морду всяким потаниным, чтобы неповадно было, да руки коротки.... а искренне жаль!
на чужом горе счастья не построеш.
Такая судьба у Русского народа.
Лентяи)
Valeri Grebenyuk
Ошибочное мнение которое навязывают нам. Сам работаю по 10 часов и богатым от этого не стал.