Общество
Вопрос такой к обществу:Что лично вас не устраивает в демократии и в её принципах-какие вы видите недостатки или изьяны?
Демократия отражает интересы определенных классов. Хоть и считается, что при демократии все имеют равные права, но в действительности это не так. В Древней Греции демократия отражала интересы рабовладельцев, западные буржуазные демократии защищают интересы мелкой, средней и крупной буржуазии. В раздробленном обществе нет и не может быть никакого равноправия. Я не разделяю принципы демократии, которая дает свободу только богачам. А свобода для всех при капитализме - это фикция. Проводятся выборы, где буржуазные партии сменяют друг друга, но ведь нет ни одна из них не представляет реально интересы всего народа.
Демократии, как таковой, не существует. есть власть предержащих, Римская империя доказала это своим существованием !!!
Самый главный недостаток - правящая партия думает только избирательными периодами, т. е тактически. Что бы думать на десятилетия вперед демократия не подходит.
Хотя западные "демократии" научились бороться с этим недостатком
в принципе, именно, принципы и не устраивают )))
А где демократия?
Если цена на бензин одинаково растет, даже если
цена на нефть падает, то такой вопрос, просто смешон.
Пожить бы при ней... А пока нет опыта такого...
Отсутствие нравственности.
фальшь во всем- даже в названии!
Демократия направлена в нашей стране против народа. Открыто высказать своё мнение, даже здесь в ответах - модераторы не позволяют. Но зато от нас ничего не скрывают, даже имя будущего президента. -Им будет Путин.
не устраивает полное отсутствие понимания что это такое.
Всё. Даже само определение.
В Демократии и в ее принципах устраивает все.
Демократические общества привержены таким принципам как проявление терпимости, налаживание сотрудничества и достижение компромисса. Демократические государства признают, что достижение консенсуса требует компромисса, а также что он не всегда может быть достигнут. Нетерпимость сама по себе является одной из форм насилия и препятствием на пути роста истинного демократического духа.
Но так трудно оставаться терпимым, в тоталитарном Государстве, где свирепствует враждебность, ксенофобия, рассизм и зомбирование электората.
А я демократии никогда не видела. Покажете - расскажу.
В демократии меня все устраивает. Меня не устраивает полицейское государство, которое называет себя демократией.
Евгений Черняев
Англия? США? Франция?