Общество

Русские соотечественники в странах СНГ, оставить или вернуть в Россию?

Если захотят, то обязательно надо принять! Мы же вымираем потихоньку...
Николай Бураков
Лучший ответ
Они что в корзинки запакованы по десятку в пучке? Это люди, тоже русские, как и мы. И если они хотят вернуться в Россию, то мы должны их принять, и помочь хоть немного. А если не хотят, то это их выбор.
А в ФЕДЕРАЦИИ Россия где есть субъект федерации для Русских?
Сами определятся.
Dauren Jienbayev
оставить за ними возможность, а там сами определятся
Наверно, они сами сделают выбор
Ерга Шарипов
Я понимаю это единичный случай, но хочу поделиться впечатлениями.
Мои соседи русские жили в Киргизии, потом уехали в Россию, там у них подожгли дом, избивали сына в школе за то что он "чурка", скоро ему в армию, они переехали в Казахстан, говорят нам здесь хорошо.
Хотят чтоб сын в армию пошел именно в Казахстане. Боятся что в России его пошлют на Кавказ или убьют.
Да уже оставили и забыли! Где обещанная программа по переселению соотечественников. А ведь изобретать велосипед не нужно: Германия это сделала, Израиль тоже. Видимо, правительство России не считает это необходимым.
Что вернуть то? ! Смотря что?!
Марат Я
А как ты предлагаешь вернуть? Силовыми методами? Нет, это их выбор: где и как им жить. Будет у нас нормальная жизнь, может быть и вернутся.
Иван Данилов
Если они захотят вернуться, то принять, но далеко не все могут расчитывать на достойную жизнь в виду отсутсвия таковой у самих россиян !
Многим и там не плохо, а что в России то делать?