Общество
Как вы понимаете "Смертию смерть поправ?"
"Христос воскресе из мертвых, сметрию смерть поправ". Получается, что он своей смертью доказал, что смерти - нет?
Прочитала всю первую стр-цу и, не найдя однозначно-конкретного толкования, решила, не читая 2-ю стр. прямо отвечать по-своему! Ан нет! Разобрало дальше узнать: "А как мой народ?! " Вот тут-то и полилась вся ИСТИНА в каждом, начиная с первого особенно. ОН попрал Смерть даже трижды! 1. когда будучи на том свете раскрыл запертые врата для выхода праведников из Ада в Рай. 2-ой, когда, не дав Смерти поглотить себя навсегда - ВОСКРЕС! и 3-ий, когда раздал по миру надежду, что после смерти не смерть, а нечто другое.
Я понимаю это так. Враги Господа, те, кто ненавидит людей, узнав о том, что Он Христос, решили это проверить, убив его. Хотели увидеть, что при этом произойдёт.
И убили.
И решили, что вот, этим они доказали, что Бога нет.
А Он воскрес. То есть своей смертью попрал свою смерть как аргумент в этом споре.
Поэтому слова "Христос воскрес" значат "Бог есть".
И убили.
Вот так и воспринимаю. Воистину воскресе!
Смерти нет. Жизнь души вечна.
На Земле человек может плотью победить плоть.
То есть стать хозяином над своим человеческим телом.
Человек не может победить смерть. Но Господь (Бог) , победил смерть и показал нам, что мы может попирать Дьявола и всю вражью силу (бесов) .
Будем жить чисто и славить воскресение Господа.
Христос восресе - во истину воскресе...
истину глаголешь дщерь моя....
...из праха ни кто не воскреснет - это материя, плоть бывшая, а вот душа - это нечто более интересное, одним словом духовное это дело. Аминь тчк
он своей смертью сошел в ад, разрушил его ворота и забрал от туда праведников, до этого рая не было, был только ад и все люди после смерти попадали в ад, а так он дал надежду людям на рай, тоесть вечную жизнь
своей смертью смерть духовную поправ
Совершенно верно
Как Миф:)
Да с любым смертным умершим ЗА ИДЕЮ (ЛЮБУЮ) ГЛАВНОЕ ШОБ ОН В НЕЁ ВЕРИЛ то же самое случится!
Просто вошёл в историю и людскую память навсегда. Человек умер, а память о нём живёт. Выходит что и он жив.
умерев на кресте Христос обеспечил вечную жизнь всем людям!
Татаринов Павел
И где эта вечная жизнь подевалась?
Именно так!)) ) Он дал людям НАДЕЖДУ ( и ВЕРУ )--что смерти нет--если ты с Богом в душе живёшь...
Истину глаголите
Христос воскрес!
Написано в Библии, что "сделанный грех рождает смерть". За грехи человека нужно было отдать жизнь (как жертва за грехи) , чтобы спасти нас от смерти. Иисус умерев на кресте, подарил нам прощение грехов, а следовательно даровал нам вечную жизнь своей смертью
Это понимают только клиенты санатория им. Ганнушкина.
Жупар Ахметжанова
Вам, наверное, кажется, удачно пошутили? А на самом деле вопрос очень серьёзный. Жаль, так и не дождалась вразумительного ответа, ни одного...
Яна Самарина
Mr.Munch ! Хотя вопрос уже считается решённым и закрыт полчаса назад, надеюсь моё мнение до Вас дойдёт! Вы не в курсе,по молодости, как минимум трёх открытий-истин-постулатов-примечаний-разработок и прочих свидетельств.1-е. Учёные уже многих стран склонны полагать,что клиенты Ганнушкина,Кащенко и других Мечниковых и Павловых, уже не считаются 100 % -ума лишёнными, так же, как многие учёные - чудиками(Перельман),и что может быть именно им открываются те 95 % неиспользованной инфы,разума и наблюдений и форм поведения. 2.-е - Читайте и смотрите палату № 6 самого мудрого и духовно-открытого к наблюдениям за душой и её тонкими движениями человека,почитаемого теперь во всём мире - гр.России Ант.Павл.Чехова.! 3-е - всё,чем Вы пользуетесь сегодня, инквизицией,церковью и чиновничеством всех стран отвергалось, проклиналось и запрещалось.Потом с болью утверждалось(В наше время оправданы и реабилитированы все клиенты Ганнушкина всех веков-Бруно,Галилей,Коперник и др. в виду явности их правоты!
Взял наши грехи на себя, что бы мы тоже могли воскреснуть... из праха!
Своей смертью доказал, что человек бессмертен по воле божьей.
это к батюшке, только он сможет объяснить
Согласна!
да. Христос Воскресе!
Nursik Bayandosov
Во истину Воскресе!
Да для верующих людей -Душа бессмертна....
смертию смерть победил
Так и понима.. . "Христос воскресе из мертвых, сметрию смерть поправ"
Алексей Шубин
откуда эта цитата?
Умер что бы воскреснуть. Христос Воскресе!!!
В выражении "Смертью смерть поправ" слово "смерть" используется дважды, причем в двух различных значениях. Если, скажем, второе слово "смерть" имеет в виду обычное умирание живого человека. Так первое слово "смерть" имеет в виду Смерть, как таковую, как нечто существующее антиподом Жизни.
Смысл же выражения в том, что Жизнь (биологическая) имеет в человеке самодовлеющий характер, но не имеет самоценности. Самоценностью является Тело Человека, которое взрастила Жизнь (биологическая). Так вот это самоценное Тело человека может существовать и будучи умершим. Причем существуя производить впечатление обычного человека. Имеется в виду не лежа в гробу лишь, а вообще вести жизнедеятельность обычного человека. Вот чтобы мертвый человек восстал из гроба, надобно Смертью убить останки Жизни в человеке, чтобы предупредить разложение мертвого Тело. Понятно, что для того чтобы сделать это надобно быть доктором уровня И. Христа.
Жертва одного во имя спасения жизни другого.
Христосъ Воскресе!! !
Совершенно верно, когда умертвили земное тело Спасителя, Он в вечном теле освободил праведников из ада (вечной смерти) , до этого доступ в рай был для всех закрыт, вот и получается, что Он своей смертию вечную смерть попрал.
Последнее слово остается не за смертью, но за жизнью... Иными словами жизнь вечна!
Источник http://pemptousia.ru/2018/04/смертию-смерть-поправ/