Общество

Почему Россия,при её географических размерах,не производит выпуск самолетов?

Один "Суперджет" погоды не сделает. Покупая импортные самолеты,Россия обеспечивает работой и валютой чужие страны. А свои заводы и рабочие простаивают. Это специальная политика? Не думаю,что в правительстве этого не понимают. Понимают. Но делают. В чем причина?
Роза Роззита
Да если бы только самолеты.. . Россия уже вообще ничего не производит.
Все эти Рубины, Зениты, Уралы, ЗИЛ-Москва и многое-многое другое благополучно захоронено.
Ринат Аминоf
Лучший ответ
Елена Алексеева Ты в какой деревне живёшь? Что не производит? и что это безсмысленные перечисления камней, футбольной команды и гор? Заброшено только то, что явно не имеет смысла в стране производить... А атомная промышленность, ВПК? Если то, что было в СССР и сейчас - сравнивать не следует... То, что многое захоронено - тут соглашусь, но блин не следует про всё говорить то.
Да нет прблем, только с начинкой загвоздка, да моторы наши дерьмовые, жрут в 6 раз больше топлива чем боинги. Вкладываться надо-триллионы рублей. Может вы одолжите? и окупится это лет через 10-20. Это Вам не пирожки печь.
Krasa_Lenysik
Елена Алексеева Вот единственная здравая и обьективная мысль! А то тут сказки придумывать и демагогию только горазды разводить...
вы слабо информированы.. и военные и гражданские самолеты Россия производит сама..
Izo-L,da Okhonkadamova
Юлия Ким Например??? Россия нихрена не производит!!!!В лучшем случае один самолет в год...
Дерзкая !!! но в очень смешных количествах
Роза Роззита Вы,наверно,из правительственных кругов??? У вас крепкая информация!!!
Сильное лобби со стороны "Боинга", Айрбаса" и прочих зарубежных авиапроизводителей за то, чтобы авиастроение в России прекратилось.
Да и потом авиазаводы подверглись огайдариванию в 90-е годы - мало специалистов, нет мощностей.
. Сибэнерго
Ей некогда, она нефть качает!
90-е года, Россия, как большой корабль, медленно разворачивается.
Salima Xasanova
Ольга Сторожук 10-е года, Россия, как большой, старый, ржавый корабль быстро тонет...
А в том что своих заводов и не осталось почти. . К тому же развивать хотя бы на прежнем уровне авиацию - это требует огромных средств. . Им проще закупать за рубежом.. . Экономика России построена только на продаже нефти и газа, остальное все не важно..
Так надо!
Вот как нефть с газом кончатся так и подумают над этим вопросом а пока увы будем летать на подержаных А-320
потому что вам говорят что Америка это плехо, а на самом деле прогибаются под ее политику и экономику вот и все,

пока что Боинг рулит
Марина Орлова
всё пропито проебёно!
Причина в нехватке кадров. . Все хотят быть бухгалтерами бизнесменами и банкирами. . но никто не хочет стать квалифицированным рабочим.
Роза Роззита Тяжело в это верится. Вы видели объявления,что заводу срочно требуются специалисты? И по причине отсутствия рабочих завод простаивает. А рабочие тем временем объявляют забастовки и требуют рабочие места. Абсурд какой то!!!
Есть Авиастар в Ульяновске, там выпускают самолеты
Misha Samoylenko