На максимальную оценку 100 баллов Единый госэкзамен сдали 496 человек, что составляет 0,05% от 830.415 учащихся, сдававших ЕГЭ.
Два миллиона российских подростков не умеют читать.
Из школьной программы на 2010 год исключены уроки астрономии. Московский планетарий находится на реконструкции свыше 25 лет.
Доступность высшего образования в России бьёт все европейские рекорды:
Парижский университет Сорбонна - от 250 до 1000 евро в год (12 - 50 тыс. руб. )
Мюнхенский технический университет - около 1200 евро в год (55 тыс. руб. )
Берлинский технический университет - около 500 евро в год (25 тыс. руб. )
МГИМО - от 118 до 290 тыс. руб. в год
ГУ Высшая Школа Экономики - от 145 до 313 тыс. руб. в год
Предмет "русская литература" исключен из списка обязательных предметов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) . Теперь выпускники средней школы могут сдавать его добровольно. Это решение вполне соответствует государственной линии на дерусификацию России и по своему значению сопоставимо с отменой графы "национальность" в паспорте. Конечно, никого насильно не заставишь "сдавать", а тем более читать отечественную литературу, но "необязательность" Пушкина и Толстого в принципе обозначает "необязательность" русской культуры вообще.
Общество
Какой-то луч света в тёмном царстве имеется? Может ли быть у России светлое будущее?
Свтк Рибай
Попробуй заставь сейчас сдать ИГЭ преподов, ещё меньший процент получиш.
Лично я связываю будущее с людьми либеральных взглядов.. Но пока люди придут к этому, сменится ни одно поколение. К сожалению, будут и грабли на пути, и пустословие, корысть и зло...
"Может ли быть у России светлое будущее? "
Может, но МЫ его должны ВЫБРАТЬ, в 2012 году, практически единогласно!! !
Не в этой жизни.
У власть имущих, слуг народа и их детишек будущее светлее светлого, а простой народ как жил в пещере при лучине, так и живет, тока еще темнее стало потому как и лучину уже отбирают.
Поживите в другой стране и тоже найдете там кучу недостатков.. . Хорошо там, где нас нет. . Россия - не темное царство..
а что такое - РОССИЯ?
Капец всему! Но если верить Троцкому, то "..Чем хуже, тем лучше.. "
Может, как без веры? Но когда, это вопрос.
Да, когда нефть закончится.