Общество
Видите ли Вы "луч света в темном царстве"?
Имею в виду этот проект. Честно говоря, даже мне -- человеку с техникумом и двумя высшими образованиями (техническим и гуманитарным), жизненным и профессиональным (начиная с простого рабочего) опытом -- все труднее бороться с невеждами, заполонившими "вопросы-ответы". Я довольно основательно изучал историю и литературу, филологию (знаю кроме английского и немецкого еще и полский, украинский, белорусский языки), но и это не помогает переубедить этих людей!Поверьте, это не самореклама, а только мотивация личной позиции: неужели глупцы непобедимы?Вот я уверен, что они даже не вспомнят, откуда взята фраза, "загнанная" в кавычки, но тем не менее готовы дискутировать даже об Островском!Вас это не раздражает? И как все-таки боротьсяс невеждами?Видите ли Вы "луч света в темном царстве"?
Ты прав, Лелик! Невежество даже здесь непобедимо!
Меня это тоже раздражает.. . Но что делать. если идиотов, оказывается, гораздо больше...
Дык, елы палы! (кстати откуда это выражение?).... а "луч света.... " - это из инструкции путевого обходчика при ремонтных работах в туннеле. А дальше сказано, что надо принять вправо или влево и пропустить поезд.... Угадал?
Продолжай борьбу и лучь появится.
Роман Новиков
Начни читать, может научишься правильно писать (луч пишется без мягкого знака, Мудрец ты наш).
ЗАЧЕМ БОРОТЬСЯ с какими-то НЕВЕЖДАМИ, если ОНИ СЧИТАЮТ СЕБЯ "умнее" ,то и пусть ОСТАЮТСЯ в СВОИХ ЗАБЛУЖДЕНИЯХ .Я вот тут подумала, если я СУМЕЮ ИХ переубедить и дать ИМ ЛУЧ СВЕТА, то С КОГО я потом БУДУ капусту рубить и КТО МЕНЯ КОРМИТЬ БУДЕТ ?)
видите ли в чём проблема.... многие тут воспринимают этот проект как форум, средство обмена мнениями.... НО это не так
это проект "ВОПРОСОВ - ОТветов"....по факту
Бороться не обязательно.
Полностью согласна с Вами по поводу количества этих людей. Более того, среди них много не только не образованных, в силу некоторых обстоятельств, и скромно сидящих по углам, но и убежденных дураков, которые понимают, сознают огромные пробелы в своем образовании и при этом не только не желают их ликвидировать, но и бравирут ими же, ставя тем самым других людей в дурацкое положение (как у Ларошфуко) : умные люди оттого так часто попадают в глупые ситуации, что кругом полно дураков. Наглость и хамство - вот их конек.
Андрей Погосян
Отлично! Последнее -- это именно то, что я хотел сказать да как-то поспешил ответить ...
Согласна с вами, но я не Катерина, чтобы быть лучом света в темном царстве. А, жаль.