Общество

Стараюсь не замечать грязи вокруг: бутылки, окурки, пьяных, грубых, поэтому и жить легче. А Вы зацикливаетесь на этом?

Валентина ***
Завидую.. . У меня не получается, болезненно на это реагирую.
Но бывают и приятные моменты. В цетре нашего города видела респектабельного, прекрасно и со вкусом одетого мужчину (до сих пор в глазах стоит!) , который очень быстро шел по аллее, потом резко наклонился, поднял какой то рваный пакет и пронеся его до урны, продолжил свой путь. Верите!! ! Я видела человека, который был красив своим "мелким" поступком. Но, боюсь, что в моду это не войдёт.. . Гораздо "моднее" идти с бутылкой пивка, сигаретиной и здесь же эти лишние уже атрибуты "культуры" бросить....
Оля Бани
Лучший ответ
Валентина *** Но ведь от этого город не станет чище, только навредите своему здоровью, а личным примером, я например, всегда поднимаю хлеб и несу его птичкам. Сама жуть как не люблю грязь, по-началу даже стала такой занудой, на улице делала замечания, нервничала
Организуй уборку!!!
Tilegen Kaiurov
Я не зацикливаюсь, пока в собачье фикале не наступлю
Аскар Каримов
Валентина *** Не ходите по собачьим тропам
Чёт я не пойму, от чего вам легче, от того, что стараетесь не замечать или...? Грязь вокруг нас, только следствие; причина же кроется в людях, чьи особенности, я лично, не могу не замечать. Меня, как потребителя алкоголя и сигарет, больше напрягает отсутствие урн. Идёшь по городу, пьёшь пиво.. . выпил, а выбросить некуда. Тащишься с этой пустой бутылкой как дурак, тащишься.. . а урн всё нет и нет. Твою ж мать, думаешь, буду кАзлом. Берёшь, и ставишь эту бутылку на парапет какой, или бордюр (как говорят французы) . Отсюда и напряжение. Я человек порядочный, но никак не могу перерабатывать отходы.
Валентина *** Так несите эту бутылку домой, положите в мусорное ведро
А меня это обижает. Хочется жить в чистоте и красоте, не завидовать жителям Германии и Швейцарии.
Алишер Алишер
На самом деле зацикливаюсь, возмущению моему нет предела. Как народ может такое допускать, кто воспитывает таких, кто оставляет за собой срач невероятный?
Lilia Ibragimova
Валентина *** Я тоже неравнодушна к этому, но если всё время об этом думать, себе хуже. Надо своим примером детей учить
Валентина *** Вы всё правильно делаете, если бы все вот так воспитывали своих детей
некоторые места трудно не заметить
Денис Марков
Валентина *** Согласна
из всего надо извлекать пользу))
я зацикливаюсь на том, что нас призывают бросать мусор в спец. урны, а их в радиусе километра не видать! Куда банановые очистки бросать? В сумку складывать?
Гульсу *****
Валентина *** Вы знаете, а я в сумку и складываю, даже фантики от конфет несу домой, если по-близости нет урны
Lilia Ibragimova Банановые шкурки,это что,это органика сгниёт и ладно. А пластик, стекло,бумага и иже с ними,вот это большая проблема. Ну отдохнули на природе, сожгите за собой мусор, нельзя жечь огонь,значит соберите с собой до первой мусорки,так нет же,надо насрать и уехать. Это наши люди....
***** Айдашова кожура не тяжёлая можно и километр пронести
Евгений Коханенко Ну да, и я тоже мусор с собой ношу, если нет урны, что же хамства-то добавлять?
У нас поставили красивые урны, через два дня все оказались перекуроченными. Власти, что ли, виноваты в нашем хамстве?
Слава Богу, вокруг меня нет этой грязи.
Валентина *** А Вы где живёте? Этого везде хватает
Валентина *** Тогда Вы счастливая
***** Айдашова а вы откуда? ну просто интересно знать где так чисто?
Евгений Коханенко Голосую за ваши власти.
Зацикливаться на этом можно дома, вообще-то таких людей называют педантичными. На улице же за каждым убирать не будешь. логично???? Значит не зацикливаюсь, а просто это грязь попадает на глаза и думаешь тогда"Господи, , какие же люди свиньи все таки"
Ирина Irenugrodon
а ну все на уборку террритории к дому Алексы!!!! с метелками лопатами граблями. .
водку и селедку я принесу
R O G E R
Валентина *** Спасибо Вася! Вы настоясчий друг!
А зачем зацикливаться, если не замечаешь...
Oleh Kolos
не зацикливаюсь но всё время замечаю эту грязь пока мы так равнодушно будем относится всё так и будет давайте хотя бы в детях воспитывать уважение к окружаемому нас миру
Т.
Тимур .
Валентина *** Согласна, воспитывать нужно с детства, а перевоспитывать уже сложившиеся привычки, думаю бесполезно
согласна с тобой, тож внимания уже не обращаю, если не пристают..