Общество

В животном мире сирот принимают .а в человеческом мире стараются не замечать ?

На дальнем востоке медведица приняла медвежонка сиротку При этом имея своих 2 двухлеток
Животные живут ингстинктами, а человек разумом, но не у всех он достаточно благородный. и я все же думаю, что все зависит от воспитания, и чем сытнее живут люди, тем они дальше от реалности. сколько хочешь примеров- не богатые своих детей полный дом, а они берут еще и чужих.
Adlet Botai
Лучший ответ
самка в период кормления и меня приняла бы.. но самцы чужих детей убивают в природе..
Alisher Narshabaev
вы немного ошиблись. Не во всем человеческом мире, а в некоторых его так сказать частях. В западном мире сирот предпочитают не замечать, а в восточном - наоборот. К примеру, у бурят, если ребёнок остался без родителей, его усыновят и будут воспитывать родственники. У турок и арабов тоже самое. Дети- цветы жизни, они наше будущее. На востоке это понимают и относятся с трепетом, а мы плевать хотели. ((
А в дикой природе медведица убьет и другую медведицу и ее медвежонка, если та подойдет близко. Так что не надо. Романтика она только в книжках, на деле же каждый зверь старается убить чужого дитеныша, чтобы не было конкуренции своим.
Касаемо людей: иные и своих то детей еле тянут, куда еще чужих то?
Виталя Колмаков дело в том что это произошло в дикой природе
Все просто. Человек разумен....
Галя Маркова
животные не заморачиваются, где взять деньги, чтобы прокормить своих, да еще сиротку или собрать в школу.... они едят подножный корм и добывают себе пищу сами
Олег Арифович
Человек вообще самое злое существо и все зло идет от человека. Хотя, конечно, всех под одну планку не поставишь, но.... ты права в своем вопросе.
ути, как мило.. люблю зверюшек.
Alex Hutinaev
В человеческом мире своих не всегда замечают...