Общество

Мир жесток( почему все нации ненавидять друг друга? и животном мире также не понимаю все же одинаковые(

В животном мире, на мой взгляд, как раз всё более чем разумно и понятно: каждый вид борется с другими за своё сохранение. Люди, вроде бы, принадлежат к одному виду, но тоже бьются друг с другом ..Тут всё намного запутаннее и сложнее (политика, экономика, борьба за природные ресурсы, за более выгодное геополитическое положение и проч.)
Юрий Степанюк
Лучший ответ
В животном мире не все одинаковые, одни-хищники, другие травоядные.
Всё из за жадности ненасытности некоторых видов людей.
Сначала о животных, у них нет чувств и потому не может быть ненависти. А у людей это же понятно. когда страной правит дурак то что бы на это меньше внимания обращали он находит врага среди соседей. Пропаганда раздувает истерию и дело сделано самая тупая часть нации съедает все с аппетитом
Вы зря так всё обобщили! Вот я, например, никого не ненавижу, и думаю, таких как я очень много!)
Ардана
Память (историческая) ,анализ событий присущи только человечеству ..И у животных ведь нет политики и "направление, нужное прайду, по убеждениям ")) Нельзя отождествлять то, что не общее )).
Это следствие эволюции. Животные таким образом приспосабливаются к окружающей среде, конкуренция помогает развиваться.
Ты по себе не суди всех - почитай историю Индии или Камбоджи
По-моему всех травит друг к другу одна нация. Думаю, эту нацию вы знаете.
А Галкин