Общество

Очень часто попадая в иноязычную не совсем благоприятную среду представители одной нации поддерживают друг друга.

Попадая в иноязычную среду и не совсем блгоприятную люди одной национальности стараются поддержать друг друга (азиаты, кавказцы, прибалты) - это факт. Например в процессе службы в армии, в эмиграции и тому подобное. А РУССКИЕ ДЕЛАЮТ ТАК?
Да, есть у разных наций своя специфика. Ряд наций более упорно сохраняют свою общинность (кавказцы, китайцы, евреи...) . Русские даже благоприятно оцениваются местными тем, что легко "вливаются".
Т. е. не тусуются особо в косоворотках и шароварах. Но и русская община поэтому менее выделяется и менее влиятельна чем прочие, даже в сравнении с украинцами.
Машенька Белугина
Лучший ответ
Вячеслав Латышев То есть быстро ассимилируются теряя свою самобытность?
А у нас все русские и все говорят по русски.
Вячеслав Латышев В какой стране?
Разумеется. За границей тоже есть русская диаспора.
Марина Бойко
Конечно! ! Жила в Германии, само собой видела, как кучкуются русскоязычные. Только у них есть одна интересная фишка - очень многие РЕЗКО перестают понимать по-русски, и болтают на ужасном, недоученном, корявом подобии местного языка, тут же кичась тем, какие они не в себя немцы!
Шарип Шадманов
Работал за границей. Все выходцы из бывших республик держатся подальше друг от друга и по возможности нагадить друг дружке.
Анна Попова
Я харьковчанка, и если встречаю земляков далеко от родины, кричу, пищу и радуюсь, кайфуя, как буд-то выирала миллион и земляки отвечают тем же.
Вячеслав Латышев Вы русская или украинка? Вот в чём вопрос был
Если с тобой говорят по русски - то ты благоприятный человек для них, а если на своём, то ...
Вячеслав Латышев Это правда святатя почти. И всёравно с надменностью и со снисходительностью возможно
От национальности не зависит сволочь ты или порядочный человек. И внутри диаспоры могут как помочь, так и подставить. И потом, разве русские не объединяются за границей?
Михаил Борисюк
╰⊰♥⊱✿⊰♥⊱╮Анна ♛ Торосян╰⊰♥⊱✿⊰♥⊱╮ Уважаемая Света!Вы выдаёте желаемое за действительное,и я сам хотел бы,чтобы это было так.Однако-всё совсем наоборот.Увы...
Вячеслав Латышев Да нет, все таки такая тенденция есть
Поддерживают так же как и мы русские, когда средь нас человек другой нации.
а мы чем хуже? Мы лучше!
Aleks Aleks
турецкий курорт самое яркое подтверждение, там все СНГ, как выпьют братья - вот, где не до уроки объединения славян брать
Да, этот закон действует в отношении многих наций. Но, по поводу русских за рубежом, вынужден с горечью констатировать, что это-НЕ ТАК! Имею в виду-на работе и в официальных отношениях.
Тут уж, руский маленький начальник топит своих собратьев в угоду аборигенам! Почему это так-не понимаю. И это-редкий повод испытать стыд за свой народ.
Хороший вопрос, кто-то говорил "странолюбие не забывайте, ибо кто может уверенно сказать, что он никогда не будет странником в чужой стране".