Общество

Почему у немцев под окнами цветы, а под российскими окнами презервативы, бутылки, окурки?

Сама удивляюсь.... вот я была заграницей и там просто класс. через каждые два метра красивые кустики из цветов, все просто класс, даже в магазинах суперские туалеты, чистенькие, ухоженные, вкусно пахнут, много места, в аэропорту тоже, не то, что у нас. Мусора почти нет, ну в некоторых местах прсто жвачки есть и то их потом убирают.... там другая культура, все уже приучились не мусорить, но там чисто не только из-за этого, там есть большая служба, в которой очень много людей (работников), которые убирают улицы. там даже для проституток специальноотведенные места есть: небольшой квартал на катором стоят эти девушки в ряд и они стоят только там, а если встанут в дугом месте их оштрафуют и заберут в тюрьму. Вот как там! !

А еще там в озере лебеди и утки плавают без ограждения и все их кормят и никто даже не подумает, что лебедей могут украсть, убить и т. д. там просто такого нет!!! а в ботаническом саду вообще павлины ходят где хотят, прсто люди если захотят гуляют вместе с павлином, как со своим другом, могут погладить, покормить его... и никто даже не может подлумать, что павлину будет тамплохо!!! вобщем загранице не так, как у нас.... и с этим нужно чо-то делать.... у нас такие люди, безжалостные, эгоистичные, грубые, злые, склонны к преступлениям. А там, где я была, даже кризиса не видно, просто не заметно, а шаши так все воспринимают.... и.... там даже приступники голантны, т. е. те кто ворует не тронет пальцем жертву да и еще извинится!!!! а убийств тамвообще нет, только если разбить на машине и то... это крайняя реткость.... там пешеходов уважают, пешеходы могут даже по сторонам не смотреть когда переходят по пешеходному переходу, а у нас пешеходы стоят и ждут пока машин не будет, а когда нет машин быстро бегут, а в этот момент из-за угла может вылететь машина и может задавить пешехода. Там машины друг другу уступают дорогу, и есть специально отведенные места для велосипедистов и мотоциклистов, места отдельные от дороги с машинами. Вт. А была я в Швейцарии. В городе Женева!!! И там просто супер!!! Дышится свежо, там даже машины выхлопы не выбрасывают, прежде чем продать машины дегустируют.... вот, а когда я вернулась, то мне сталодаже дурно дышать, очень затхлый воздух, ведь у нас на каждом шагу выбрасывают отходы!!!! это просто ужасно.... нужно что-то с ЭТИМ ДЕЛАТЬ!!!! Но вообще, я очень люблю Россию, ведь она для меня родина и я буду ждать, когда все изменится и постараюсь все сделать что в моих силах, чтоб хоть немного это исправить....
Юлия Голубкова
Лучший ответ
вот этот вопрос меня тоже волнует.
I Love ......
У русских цветы на окне стоят.
Вера Копцова
Да! Давайте опять обольем себя помями! Нет у нас окурков, чисто у нас! Хватит позорить свой народ!
А Вы сами куда деваете все перечисленное? Я выбрасываю в мусор, а мусор отношу на помойку. Если Вы бросаете все это под окна, кому задаете вопрос?
Илья Козлов
Мне всегда обидно, когда в своих ящиках с цветами на балконе, я обнаруживаю окурки. Я цветы высаживаю не только для себя, хочется как-то украсить унылый фасад здания.
Ну допустим - у нас под окнами чисто. Но вот на прежней квартире (на восьмом этаже я жила, выше ещё 8) регулярно кто-то выкидывал из окна кухни пищевые отходы. Например, остатки борща или вермишель. Всё это летело мимо моего окна, и летом иногда залетало в моё открытое окно, приводя меня в состояние тоскливого бешенства. Так и не поймала. А сегодня ночью с моей клумбы у подъезда, где я посадила дорогие цветы, выкопали 5 лилий, розу и японскую айву. Взяли то, что цвело красиво прошлым летом. Ну вот кто они, эти люди? Наши сограждане. Мне денег потраченных не жалко, мне обидно. Я покупаю, везу с дачи, сажаю для всех, а кто-то ворует и тащит к себе в нору. Поймала бы - избила бы.
Потому что живем интереснее.
Валентина Войт
Алексей Дорофеев Поведайте, а в чём интерес?
У них и трава зеленее и солнце теплее. Вот потому. Любить надо свой дом. А не глобальную Родину. И для чего такие вопросы здесь задают, тоже понятно.
Российский менталитет.
Елена Моторина
Пока они с цветочками возятся мы живём полной жизнью!
Специально выглянул в окно. Цветы
Olga Strizhelskaya
срут под себя
Елена Егорова
О вкусах не спорят...!
Аы наверное на свалке живёте:))) А у нас чистота и красивые клумбы....
Потому, что они, деньги, выделяемые для благоустройства и уборки территории, тратят по назначению, а у нас просто воруют.
Алексей Дорофеев А может просто в окно кидаем?
Алексей Дорофеев значить надо с балкона срать, а там пусть утречком ваше дерьмо убирают дворники за специально выделенные деньги?
не тот уровень жизни
Да отупели большая половина. Непрерывная борьба с соседями уродами. Сидят на крыльце, пьют пиво, рыбу, утром выходишь и просто кошмар. Убил бы гадов. А сколько придурков вытряхивают полные пепельницы прямо на дорогу в центре города. Да и не только в Германии. Приезжаешь в Литву и как будто другой мир
немцы жадные, они все это добро не выкидывают, а сдают в утиль.
а россия - широкая душа, потому и ходит с голой ...
Однозначно свиньи, потому что дальше своего окна ничего не видят. И в большенстве случаев у них и в квартирах не лучше чем под окном. Я из-за таких уродов уехала из 4 ком. кв. 1 эт. в 3ком. но зато на 3эт. и с лоджией.
Ирина Ганина
Это точно !!!Мой друг немец, когда приезжает в гости, мне очень стыдно за вид с балкона... .
Где живём, там и сер.. м. , а ещё обижаемся, что мы, руссиш швайн....
Валентина Войт Стыдно? А если утречком, да с метелочкой, да под балкончик?
Александр Руфов Пробовала!!! Но ИХ, большенство....
У них штрафы большие за мусор. И еще они чистоплотнее россиян. Мы привыкли делать помойку и ждать чтобы кто-то это убрал. И еще постебаться над этим кем-то.
ооооооооооооооооо я с вами согласна!!!! позор какой то.
немцы делают всё втихоря... .
русский - душа на распашку - курить так всем двором, пить - всей улицей, еб... ть - так одну и всем районом, чтоб не только слышно и видно было!
мы такие и нас не изменишь. нам дали свободу и мы ей присыщаемся, да никак не нажраться вдоволь (уж извините.... кого обидела....)
ну... им просто чужды мирские наслаждения... а нам культура)))
Всё вокруг колхозное - всё вокруг моё. А в результате - грязь.
Учили этому всех в СССР 70 лет.
Чингиз Балтыбаев Уж лет двадцать как нет СССР, мало для того, чтобы научиться?
А у меня под окнами цветочки!! ! Красотища!!!
Osman Durgut
Дурак ты, Владимир.. . потому, что дворники у нас таджики и похожи мы на них очень. Из одного арыка и пьем и белье в нем стираем.
Агжан Лютов
Потому что они любят цветы, а презервативы, бутылки, окурки.
Под немецкими окнами еще больше презервативов, бутылок и окурков, просто их под цветами не видно, а у нас под окнами цветы расти не будут -холодно, а может их срывают и продают -голодно. Эх, Россия Матушка...
Алексей Дорофеев И где это вы вГермании видели? В итальянско-арабских кварталах? Я же про немцев спросил!!!
Ну, начнём с того, что не везде же) ) А что касается мусора - ломать не строить. Выкинуть-то оно легче, чем убрать. Да и чего это мы в отбросах ковыряться будем, мы ж не европейцы какие-нибудь повёрнутые - г#доны от окурков сортировать. Воспитания не хватает, наверное. Вот если бы с детства внушать, что "мусорить нехорошо" да ещё и штрафы взимать - трижды подумали бы, прежде чем бросать. А у немцев свои недостатки - они жадные (говорят так, я не знаю)) ) В общем, у нас дефицит воспитания вкупе со слабым законодательством и халатным его исполнением. Ну, как-то так. Вы меня поняли))