Общество

Кем легче быть: циником, или оптимистом? А жить легче кому?

Легче конечно циникам. Критиковать проще чем что-то предлагать - ломать не строить. Они видят мелкие детали. За цинизмом часто кроется банальная глупость - неспособность решать проблемы.
Оптимисты всегда ищут пути решения и что-то предлагают иногда они ошибаются и это не всегда хорошо заканчивается
Легче жить реалистам - они сочетают достоинства и оптимиста и циника а так же лишены их недостатков.
Сашенька Илюхина
Лучший ответ
сегодня в Питере все местные канала как с цепи сорвались - показывают репортажи о сожранной готами девице-школьнице. Ну дичь полная. Поссорились ребята, девицу утопили, потом расчленили, а часть.. . мм.. . пардон.. . сожрали.
и показали мента, который рассказал, как ее там с картошкой зажарили.
Вот как, живя рядом с таким, можно быть оптимистом? Разве что надеяться, что тебя не сожрут с картошкой, буахахаха! Или что картошка хоть вкусная была, бугага!
Бахыт Бисатова
...циник- презирает всё ; оптимист - фантазирует обо всём - но оба
явно сильно преувеличивают свои возможности...
Жить легче пессимисту, -он знает: "Хуже уже не будет! " А оптимист радостно подпрыгивает: "Нет будет, будет! "
Zhuldyz Baitikova
Дураку, над пустяками голову не ломает.
Конечно оптимистам.
Юля Белоусова
Ценизм разрушает человека изнутри, а оптимизм снаружи.
Ценичным оптимистам с лёгким уклоном в пофигизм вообще жить отлично!
Оптимистам
легче быть циником, а жить легче оптимисту
Лучше быть цинником, а вот жить лучше оптимистам!