Общество

Кому в мире жить легче, Мужчине или Женщине. Соц опрос. Прошу пояснить ваше мнение.

Женщине легче, на мой взгляд, если рядом есть мужчина, на которого можно переложить ответственность за решения, для женщины такое поведение-нормальное и не осуждается обществом, мужчине же сложней, он, по природе своей и по общественным нормам, вынужден этот груз ответственности волочить на себе.
Надежда Савинская
Лучший ответ
Жить вообще тяжело. Мужчине легче продвинуться, заработать на жизнь, сделать карьеру. Зато мужчины сильнее переживают свою ответственность за все, за семью, близких, общество, страну. Трудно представить себе женщину, реально заболевшую из-за неумной политики государства. А у мужчин такое сплошь и рядом. Так что продолжительность жизни у мужиков меньше далеко не только от алкоголизмов всяких, но и от действительно более тяжелого груза.
Да всем не легко: у женщины-работа, дети, муж, хозяйство, мужчине нужно обеспечивать семью, а это ох как не просто сегодня.
Легше тем, кто харашо приспасабливаица, как говаривал дедушка Дарвин. И пол здеся не суть важын
Галина Белова
У геев жизнь разнообразней::))
мужчинам, проблем мало, потер штаны на работы и домой в люльку под все готовенькое! а бабе и работать, и рожать и хозяйством заниматься
Mr. Mayk 129
думаю нельзя делить в этом вопросе людей по-половому признаку. легче жить УМНОМУ человеку, вне зависимости от того, мужчина это или женщина!
И тем и другим трудно и в тоже время легко потому что у каждого свои обязанасти и свои возможности)