В Израиле полно таких из Эфиопии. Евреем может стать каждый кто прошел обряд гиур (переход в иудаизм) . Евреем так же считается тот чья мать еврейка (национальность определяется по матери у евреев) .
Еврей -это и вероисповедание и национальность, что не всегда одно и тоже.
Моисей Абрамович Рабиновский - для евреев может быть русским, если его мать и мать его матери были русскими. )
Общество
А негр может быть евреем??
Александр Смоляченко
эфиопы не негры
Вполне. Правнук Троцкого женился на еврейке из Африки, и у них 5 или 6 детишек разной степени черноты
А вон - Ленни Кравиц - негр или еврей? Это яркий пример
Если у него мать еврейка, а он чернокожий, то всё равно будет признан евреем по законам Израиля.
Евреем может быть любой, кто исповедует иудаизм.
Если обрезание сделает...
Машуня Хмель
так мусульмане тоже обрезание делают..
См. "гиюр" (неполовой способ размножения евреев)
В Эфиопии дивут христиане, в том числе православные, мусульмане и евреи. И все они одинаковой черной кожи. Кроме того, человек любого цвета кожи может пройти еврейский обряд крещения (на иврите называется "гиур") и станет иудеем. В Тамбовской области есть две деревни, жители которых традиционно (лет 150) исповедуют иудаизм. Такие симпатичные деревенские бабушки в платочках.... ничем не отличаются (внешне) от жительниц соседних, православных деревень....
если только наполовину, где смешанный брак
Регина Лашинскайте
неправильный ответ, евреем считается не только рожденный еврейкой, но и любой, принявший иудаизм
нет
по сущности своей каждый может быть евреем)))
евреи семиты
вполне
отец негр + мать еврейка = черный еврей (евреи смотрят по матери)
может, если мама-еврейка
а русский может быть японцем ?
да вдруг он загорел а был белым))))
понятное дело!!! ДА