Общество
А, как узнать беспредел в Катыни советские солдаты устроили или фашистские?
НКВДэшники, хотя почему то не вспоминают, что во время гражданской войны, после неудачного во всех отношениях похода Тухачевского на Варшаву, десятки тысяч красноармейцев попали в плен к полякам и более 25 000 были замучены и расстреляны в концлагерях Польши.
Рассуждать логически и ответ будет сам собой. Это почерк именно НКВД. Аналогично поступали и в других странах, например в Латвии, где почти всех офицеров Латвийской республики, интернированных в 1940 в Литэнэ там же и расстреляли и закопали - там немцев тогда ещё и в помине небыло.
"Рассуждать логически и ответ будет сам собой. " Оружие применялось немецкое. Веревка, которой связывали руки - тоже. Характер сохранности трупов говорил о 41г а не о 40-м. Катынский лес - пригородный и будь это дело рук НКВД было бы много свидетелей, а их нет. НКВД было выгодней найти место подальше, а немцам наоборот поближе.
Единственный "документ" на который ссылаются сторонники версии участия НКВД несет признаки фальсификации
Единственный "документ" на который ссылаются сторонники версии участия НКВД несет признаки фальсификации
Документы причем подлинные, уже переданные польской стороне еще Ельцыным свидетельствуют, что расстрелы польских офицеров в Катыни, в Харькове, Старобельске и Осташкове были произведены не советскими солдатами, а НКВД по ПИСЬМЕННОМУ распоряжению Политбюро ЦК ВКП (б)
Спросить у выживших участников на детекторе лжы. ток это ща предмет политических игр и никаму нинужна.
Записка Берии №794/Б от «...» марта 1940 г. «Товарищу Сталину. О рассмотрении в особом порядке дел на военнопленных» с предложением расстрелять 25 700 военнопленных и арестованных поляков
сходи и спроси
Это совершили НКВД СССР
Техническая Поддержка
Не читайте на ночь фашистских газет.
почему беспредел. всё правильно
этих польских офицеров в спешном порядке растрелял нквд ...будь то фашисты они б эту казнь даже нескрывали б еще б на кинокамеру б засняли
Катынь? Хохляцкие подпольники
Похожие вопросы
- Почему поляки помнят Катынь,но забывают 60 тыс. Советских солдат погибших за Польшу?
- В Латвии при ремонте дороги обнаружили останки 145 советских солдат времён войны - почему сейчас, а не при СССР?
- Советских солдат, участвовавших в Великой Отечественной Войне, оклеветали в американской компьютерной игре
- Польша помнит? Советский Солдат — освободитель Польши !!!600 тыс. советских воинов погибли за Польшу...
- Говорят, что советская армия была чуть ли не лучшей в мире, а советский солдат - лучшим солдатом. Говорят, противопостав
- Кому насолил Сталин? От Гитлера — Европа и весь мир был на полусогнутых. Советский Солдат и Советский Народ под знаменем
- Почему советские солдаты вначале плохо воевали?
- Что вы думаете о страхе (немецких и советских) солдат?
- Вчера посмотрела фильм Анджея Вайды "Катынь".Русские солдаты изображены карикатурно и не слова о погибших наших.Почему?
- Часто слышал как советские солдаты штурмуя немецки города выглядели как монстры,но не разу такое не слышал(+)