Общество

Религии больше бед принесли миру или пользы?

Без Веры Жизнь бесмысленна... но истинная Вера очень сильно разнится от той, котрую пытаются навязать священнослужители
Доктор Шаффхаузен
Лучший ответ
Сколько погибло в крестовых похода. И сколько войн на религиозной почве. Не считая терактов и всяких выходок.
Elena Komissarova
Религия это помешательство, а помешательство бывает, если тихое- просто бесполезным, или буйным-опасным для окружающих..
От религии все БЕДЫ!
Виктор Харевич
крестовые походы, "святая инквизиция", отправившая на костер тысячи умных и просто красивых женщин, опять же, джихат.... насаждение огнем и мечем православия в Руси... продолжать?
Атеизм это тонкий лед, по которому один человек еще может пройти, но весь народ рухнет в бездну...
беда от веры если она без ума
Религия - это дурь.
Михаил Лановой
про беды не знаю про пользу не слышал
&*
"hero" *sh@h*
Если бы все соблюдали законы религии- не было бы бед.
Nastya Pavlova*
Скорее Бед чем пользы :)
больше вреда принесли те, кто пытается найти в текстах скрытый смысл., и трактует их в своих интересах.
Верить в бога - это значит стремиться стать достойным его творением. Одно исполнение обрядов и посещение церкви ничего не дает. Вера она в душе. Она или есть или ее нет, как ты ни старайся. Истинно верующим жить легче, они ощущают поддержку бога и надеются на него. Религии конечно принесли миру больше бед, чем пользы. Это одно из орудий власти.
в религии больше пользы, ведь она объединяет. А вред приносит фанатизм.
Спаси и сохрани