Общество

Как переехать в Россию жить навсегда, если живу в Украине в Харькове?

Хочу жить в Белгороде. Образование незаконченное среднее. Кроме того есть желание учиться на русском языке и только (это мой родной язык) на компьютерщика - наладчика ПК. Работать в Белгороде и забрать с собой маму. Мне 18 лет, а маме - 46 лет будет в июне.
принимай росийское гражданство и вперед.
ДГ
Дарья Гречухина
22 071
Лучший ответ
Я знаю, что многие из Белгорода учатся в Харькове :)
Образование интересует высшее или среднее? Если высшее, то пожалуй лучше поступать в Академию Строительных материалов.
Работы в Белгороде сейчас мало. Возможно вам повезет и вы найдете высокооплачиваемую работу. Это до 20- 25 тр. В принципе на оплату съемной квартиры и питания хватит. Потом можно будет построить дом.
АИ
Арман Из Plan-A
78 714
Мария Гусельникова Вы считаете,что подросток без образования сможет найти работу с зарплатой 900 долларов?И это в Белгороде?Не вводите его в заблуждение!"Работы нет.но вы найдете высокооплачиваемую! "
Сначала вид на жительство, потом РВП-разрешение на временное проживание, потом гражданство.

Или проще, программа переселение соотечественников, бывших граждан СССР, вот тут смотри http://ru.wikipedia.org/wiki/Программа_переселения_соотечественников
Лёха Б
Лёха Б
25 137
Такии каг ты нах в Расее нинужны. Ба, Сиджей! Новайа фодка на аватарки, красавчег! Быхыхыхы!
Alina Scheidel
Alina Scheidel
24 128
рискованный шаг.. а почему? чем там плохо?.. поежай на запад
Diana Maleeva
Diana Maleeva
16 868
Обратись в посольство России в Украине! Сайт у них должен быть. Харьков хороший город-смотри не пожалей потом!
АК
Алина Ким
6 724
Обратись в посольство России в Украине, сейчас действует програма *переселенец* вот в рамках этой программы и сможешь переехать в Россию.
Главное желание.... и готовность к трудностям!
Сущесвуют работы обеспечивающие жильем (общежитием) .
Если там нет родственников и вообще никого нет, то сначала найдите там работу... учебу... потом переезжайте с мамой.
Oleg P
Oleg P
1 192
Я родился и жил в Харькове много лет - остался в памяти красивый город с парками и огромной площадью, добрые люди и звонкая, ничем не заменимая харьковская русская речь. Жаль что все так изменилось.
*нypшат* Сейдалина Ничего там так сильно не изменилась,этому дауну не в Россию,а в Антарктиду надо,подальше от людей и компов.Вы его остальные вопросы почитайте.У него руки кривые и ьашка пустая,а он в компьютерщики хочет...

Похожие вопросы