Общество

сколько дерьма за историю совершила польша и польсколитовское княжество для России? мы же только недрозумение в катыни

Что жы вы, батенька забыли как при проклятом царизме подавляли "браво-ребятушки" во главе со славным генералиссимусом графом Суворовым-Рымникским польское восстание? Почему вдруг запамятовали "освободительный поход" Тухачевского? Ну а "неДРOзумение" в Катыни, да еще и в Харькове, да еще и в Старобельске, да при том еще и в Осташкове-это уже преступление. Видите ли, если бы немцы сотворили сие, то это хоть какую-то вшивую имело бы подпорку, т. к. Германия объявила Польше войну и польские офицеры были бы пленными, сдавшимися "на милость победителю".И хоть то тоже преступление, но милости могло и не быть. СССР же вообще Польше войны не объявлял, т. е. действия НКВД, вернее Политбюро ЦК ВКП (б), давшее ПИСЬМЕННОЕ распоряжение о расстреле-вообще что-то неслыханное в истории. Я уже промолчу о том факте, что когда в преддверии создания Войска Польского в 1943г. генерал Сикорский спросил лично у Сталина о судьбе тысяч польских офицеров-тот сказал, что об этом не имеет никакой информации. Нормальное такое "неДРOзумение".
Puseva Elena
Лучший ответ
Полина Гальцева про Суворова -- мятеж есть мятеж Очень гуманно подавил
тухачевского -ЧТО пелсудский делал в киеве ? пришлось изгнать
Тут же напомню что пленных красноармейцев числом более в двоее чем в катыне поляки частью порубили частью заморили голодом в лагерях
О вступлении в войну сообщаю поляки вели переговоры с германией и также оттяпали часть словакии за год до того как
Ирек Кашапов Czytam Pana komentarze, Panie Chibko i muszę oddać Panu sprawiedliwo"7;ć. Jest Pan jednym z nielicznych na otwietach ludzi orientujących się w historii.
Ага.... Суворова вот не упомянем только... да ещё кое какие разборки.
в войнах с Московией за воссоединение двух "братских" народов белорусы потеряли 75 % своего населения...
Е.
Елена .
ну нихрена себе недоразумение!!!!
Сколько дерьма, аж в голове не укладывается!
Vadim Soloviev
"катынское дело"- гнусная фальсификация-
поляков в катыни расстреливали немцы
Польша, все свое существование в начале 20 века вредила СССР. Красноармейцы в 20-х годах умерли не только от болезней, но, в основном от голода и жестокогог обращения. Директория не была признанным государством, самозванцы, так что ссылаться на них не стоит. Это распоряжение о рсстреле в Катыни, почему-то нигде не найти, его только пересказывают дерьмократы, так же как и секретные протоколы к пакту Молотова-Риббентропа, так что еще не все ясно с Катынью, просто Западу это сейчас выгодно. Польша во время войны с Германией значительные силы пустило на подавление мятежей в Западной Украине и Белоруссии. И там они вели себя весьма беззастенчиво. К стати, значительная часть офицеров в Катыни была как раз из тех частей, так что возможно, что расстрел они заслуживали.
Это не "недрозумение в катыни". Это одно из преступлений сталинского режима. При котором немало уничтожено и советских граждан.
Ibrahim Öztürk
Катынь: "Клинч" С. Бунтман vs М. Шевченко

http://www.echo.msk.ru/blog/video/669707-echo/
Иван Павлов Катынь: "Клинч" С.Бунтман vs М.Шевченко