Общество
Почему в Библии род грешника проклинается до 4-го колена, а в гражданском законодательстве "сын за отца не отвечает",
хотя обычно люди совершают самые большие подлости в обеспечние блага своих детей? Может стоит возобновить Библейские принципы и начать наказывать детей за проступки родителей?
Библия это чушь, вот и все объяснение...
kazantseva.yana
Библия - чушь? Да Вы, любезный, видимо, считаете себя гением...
Библию тоже люди писали, они ж не знали, что Гагарин в космос полетит, а то че нить другое бы придумали.
Артем Силенко
в таких случаях говорят: в огороде - бузина, а в Киеве - дядька
речь идет о причинно-следственной связи, но обращается внимание на разные вещи: в гражданском законодательстве - поверхностные, горизонтальные связи, ибо подсознание - праву не отчет, в Библии речь идет совсем о другом, о том, что законодательству не подотчетно, это - внутреннии течения, подсознание на генетическом уровне, и отсюда у них разный подход к проблеме. Законодательство торопится, и решает все по быстрому, генетика же оставляет в нас неизгладимый внутренний след, например, тот отпечаток, который наложил гулаг на нашу нацию - невероятно тяжелый, и изжить такой грех нация наша не сможет, ибо он многократно умножен - это не грех в пределах одной семьи, который можно перемолоть за 3 - 4 поколения, а в пределах всей нации, в нем задействованы миллионы, а, как известно, количественный показатель, перейдя в качество, делает последствия необратимыми, и нация потомков гулаговских палачей и надсмоторщиков вымирает
вот и Эмилия не нашла аргументов, спасибо, милая, за подтверждение, прими от меня за это целых + 100!
Vladimir Hodakivskiy
Что-то китайцы не вымирают не смотря на свою "культурную революцию" там народу накрошили будь здоров сколько.
Потому что отмер обычай кровной мести.
При Сталине так и было....
В Библии это одна из заповедей:
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в воде ниже земли.
Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня.
И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди мои.
Человек не должен ставить себя выше Бога.
согласен с Андрей Костецкий....
kazantseva.yana
Яка людына своего языка не мае, то с псом Панаской размовляе...
А что гражданское законодательство основывается на библейских догмах. Если мне не изменяет память Иисус говорил, что если тебя ударили по щеке, подставь другую. Предлагаете внести это в кодекс?
Vladimir Hodakivskiy
Если за битьё по щека будут наказывать детей того, кто бьёт, так я лично скорей подставлю, чем отвечу...чтоб своих детей не подставить.
глупость какая!
Так ведь Бог все видит.
И наказывает... детей.
И внуков - даже.
И наказывает... детей.
И внуков - даже.
Мансур Сербиев
как можно наказывать за грехи одного человека- другого? не кажется вам что это абсурд?
потому что не разобрали ещё...
Да чё уж там. Может сразу невинных распинать, а преступников выпускать на волю?
Счастливая Семья
так ведь это - обычная практика, Вы не предлагаете ничего нового, так практически и происходит