Общество
Научите детей матерится сами или пусть на улице учатся ?
Лучше дома. И лучше с гувернером. А то на улице произношение могут не так поставить.
В армии научатся.... Хорошая школа мата... Там не ругаются, та м на нем разговаривают.
внучка произносит несколько слов.... бл... пи.. .
не обращали внимания ..
я ей объяснила.. .
б - это девочка которая водку пьет и курит.. . -говорит - фу. .
а п - говорю - писька... -как начала смеяться ...
не обращали внимания ..
я ей объяснила.. .
Я на улице всякого много слыхала, чего и родители не знали, но мат не прилип - не принято как-то в семье и в кругу друзей
когда давным давно воспитательница в садике пожаловалась что наш сын "выражается" (это он походил в садик мясокомбината на время ремонта нашего городского) , я емы сказал: "смотри, я тоже умею говорить эти слова, и дедушка наш их знает и дядя Коля. но мы знаем что они плохие и не употребляем. ты слышал их от меня? нет! . а от наших гостей? тоже нет! ..вот если ты нас всех и меня и маму и бабушку любишь и ты член нашего коллектива, не упортебляй этих слов! " по крайней мере больше жалоб ни от воспитательниц ни от учителей не было..
На улице пусть учатся...
зачем это вам? на улице он по-всякому нахватается, главное объяснить, что этого не надо делать
я дочери рассказываю всё...и откуда дети берутся, и что такое изнасилование и т. д и т. п. Зачем растить "тепличную розу"? Жизнь-то наша далеко не розарий! ! Пусть знает, чего на самом деле надо остерегаться. Зачем розовые очки? Бывает, что из меня вылетают плохие слова.. . но дочь знает, что произносить их нельзя и если в классе кто-то эти слова говорит, то с этим человеком общаться не следует. Мне никто ещё не сделал замечание, что моя дочь что-то не то сказанула. Воспитываю...
Дурному всегда есть кому научить.
лучше вообще не учить. а вообще пусть знает, но и знает когда употреблять.