Общество
Можно ли поднять деревни и сёла без поддержки госсударства
продать землю в частное пользование с правом наследования и все само поднимется
обявить свободными, безналоговыми территориями, разрешить хранение и применения оружия для самозащиты и всё...
Ага, сами собой появятся деньги на новую технику, дешевый импорт сам собой перестанет в магазины поступать, дома для специалистов на селе после дождя вырастут. Конечно можно.
Землю должны передать в собственность без права продажи, залога и любого иного отчуждения и только под фермерские хозяйства. Жизнь тут же наладится.
А, совсем забыла, запретить импорт продовольствия, особенно из Китая. -))
Нет. Да и во всем мире сельское хозяйство дотационное.
только один закон... разрешить продажу земли сельхозназначения.
вся беда в том что молодежь уезжает из деревень, а старики не собираются ее восстанавливать, я это наблюдаю уже не первый год в Черноземье, дети которые родились в селе, работают в городах и даже своим родителям запрещают картошку сажать на продажу, она всем детям надоела, они приезжают ее тяпать и копать. Там земли у всех по полгектара и больше дадут только берите, но никто не хочет с землей возится. Так что без помощи государства невозможно поднять село и деревню. Если только обязаловку вменить.
...нет
да, конечно, логистические центры нужны и бесплатные образовательные центры
Ты уж про это громче молчи, нидай бог захотят возродить. Прикинь аааааа:)))
А надо ли это делать?
В деревнях уже давно все спились и вымерли
Да !!!Но не в России !
нет
Да. Не мешать.
можно было бы если бы банки давали ссуды на развитие фермерства, но они если и дают то под такие проценты, что проще повеситься
Государство и приложило руки, чтобы уничтожить деревни