Общество

Кто нибудь слышал, когда будут возрождать деревни и села в России, какая-то тишина по этому вопросу или никому не надо?

Л.и. Беляева
Вы бы ещё спросили когда будут стойбища и кочевья возрождать.

А если серьёзно, то деревни и сёла по сути представляют собой пережиток аграрной цивилизации. В пост индустриальном обществе это такой же анахронизм как феодальный замок, или рабовладельческая усадьба. Промышленное земледелие просто не требует такого избыточного количества работников. Да и сезонный характер производства предопределяет эконосическую эфективность вахтового метода привлечения трудовых ресурсов.
I:
Iren :)
Лучший ответ
нам бы оставшиеся не развалить деревни да поселки
Пока тишина - чиновнички от ЕР земельку под себя загребают да распродают тому, кто больше даст.
Дальний Восток вон уже весь китайцам продали. А все Подмосковье - братве и ментам под дворцы.
Надо, только на выборы или заплатить налоги. . во всех остальных случаях, " ходите тут мешаете работать"
Дык зачем? Нефть-газ качаем, на те деньги нам отбросы со всего мира закупают. Власть довольна, народ молчит. . Чего напрягаться?
Деревня будет возрождаться только когда там будет работа с хорошим заработком.
Сергей Иванов
Сказали что вдоль трубы строиться будут селения...
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих..))
Дык!... ведётся усиленная работа в этом направлении! !
1) этап первый : сейчас интенсивно заполняются города трудолюбивыми специалистами-гастарбайтерами!... Когда города будут переполнены до невозможности, то наступит.. .
2) этап второй : всё местное городское население начинает перемещаться в деревни и села из, ставших чужих для местных, городов....))
Андрей Макаров
Ты - первый, и пока единственный.
Когда сменится власть, не раньше.
интересно каким образом, насильно туда отправлять будут?
Юрий Шульга
Не будут. Сейчас города активно приближают к деревне.
Евгения Зорина
если туда узбеков с таджиками направлять
Nykolai Pomin
может когда на наше место китайцы придут тогда и будут?