Общество

На работе пристали с сетевым маркетингом,Девушка,ну просто Очень назойливая,но мне приходится с ней работать по части д

другой работы и у нее есть мой телефон,звонит и предлагает все время. Что делать?Я мягкий человек!
@ Серёжа
Историческая справка

В народе сетевой маркетинг получил статус проебизнеса. Система использует страсть жлобов и быдла к халяве и их стремление заработать денег ничего не делая. Реже (под прикрытием) технология носит название тренинг личностного роста или же психотренинг. (В умных книгах, посвященных исследованию тоталитарных сект, дано красивое определение для MLM — коммерческая секта) .

Сама техника была придумана Карлом Ренборгом Анонимусом, а использована, в частности, офенями (они же коробейники) . Субкультура офеней заслуживает отдельной статьи. Возможно, Анонимус восполнит ПРОеБЕЛ в в этой области. Возможно также, что это было обратное заимствование. Так, в средневековье продавались индульгенции, сиречь отпущение грехов. Монопольным эмитентом был папа (безгрешный по определению) . К сожалению, Анонимус не сразу отыскал этот баг. Дело в том, что, затарившись индульгенциями по самые помидоры, да с хорошим адвокатом, при поддержке ФАС, можно было попытаться доказать, что ты тоже папа. Ну, или хотябы тоже имеешь право отпускать грехи. В упрощенном варианте эта схема реально действовала при трудоустройстве, и называлась торговля должностями.

Мэри Кэй Эш создала компанию «Мэри Кей» , в Асашайке во время Великой депрессии. Суть ее подхода состояла в привлечении как можно большего числа неработающих женщин, то есть создание занятости. Кроме того, действовало правило драгдилера: ты потребляешь в два раза больше сам, чем продаешь другим и рассказываешь как это круто, например: жрать БАДы или варить в кастрюлях Zepter. Короче, вербуешь себе новых распространителей. Страны СНГ в начале 90х переживали безработицу. Именно поэтому сетевой маркетинг и стал популярен среди быдлонаселения. СССР наибольший след оставил Гербалайф.
Сергей Галкин
Лучший ответ
предложи ей сама что-нито ненужное-пусть купить?? и посмотри реакцию
Ринат Белялов
Русский народный способ: скажи денег нет, вся в долгах :-) Думаю у нее итерес поубавится к вшей персоне, они ведь тоже время терять не будут :-)
Это не сотрудница по работе, а робот. . игнорируйте
Вежливо попросите ее не предлагать Вам товары. Скажите ей, почему Вам они не нужны.
Поставьте в телефоне запрет на ее звонки
♥♥
♥* ♥*
Уличите ее во лжи! ! Она явно врет о качестве ее услуг/продукта! Хороший товар не требует впаривания и рекламы.

P.S. Мне как то долго пытались впарить свой продукт сотрудники одного интернет агенства рекламы (некий трейдсу) . После того как одного из сотрудников я уличил во вранье и неверной статистике их проекта (у меня с математикой хорошо) . Последний мне больше не звонил. За то позвонил их "старший менеджер" извинился за случайно неверную информацию.. . Ну, понимаете, работник не опытный ошибся. Старший менеджер мне еще сказал "Почему я не могу продать Вам свои услуги?? " Я ему сказал " Потому что я сам продавец... "
Aleksandr Belenov