Общество
А за, что жалеть бомжа?
они сами себе такую жизнь выбрали, есть исключения когда кого то с квартирой кинули, но они другие и не шастают в привычной для нашего глаза компании.
Привет, рада видеть Вас: )
Не очень давно по ТВ я видела передачу, где журналист брал интервью у бомжа. Оказалось, что этот бомж имеет две вышки, разговаривает НУ ООООЧЕНЬ грамотно, так вот он сказал: (не совсем слово в слово, но близко к тексту) "Только став бомжом, я почувствовал себя свободным человеком, свободным от каких-либо обязательств перед страной, которая только берет, но ничего не дает взамен! " И он считает рабами тех, кто живет "по ту сторону жизни" (т. е. нас с Вами) . Он показал продукты, которые они употребляют в пищу, там были и колбаса и икра и еще какие-то консервы. Один нюанс - эти продукты просрочены. Показал свое жилище - землянку, у него даже книги там были. Пожаловался, что помыться - вот это проблематично, а в остальном он доволен. Так что жалеть бомжей не стоит, это просто их образ жизни, который мы с Вами не поймем все равно.
От тюрьмы да от сумы не зарекайся
....впечатлением для себя наполнится -чтоб самой не оказаться с ним рядом...
Александр Опарин
у людей которые привыкли ДУМАТЬ иногда мозгами нет риска оказаться в их рядах
За то что в Бога не верит.
Витёк Муслим
Я в бога не верю но я бы не сазал что я бомж. Впринципе жилье есть и деньги лишние есть.
Да по нашей жизни никто никого не жалеет. Ни бомжей, ни безработных, ни инвалидов.... Никого. Все жалелки только на словах...
Александр Опарин
Когда я вижу ребенка - инвалида мне его очень жаль, а что можно еще сделать кроме того как пожалеть?
Чисто в душе, что он до такой жизни докатился, но не более.
От сумы и от тюрьмы не зарекайся
Александр Опарин
Это не то и не другое((
А мне жалко их, недавно у церкви на паску, обняла я нищенку, так мне ее жалко стало до слез, я кормлю кошек бездомных, птиц-жалко очень, был зимой случай-шла по улице и вдруг поскользнулась и упала, вы не поверите первые кто ко мне подбежали два мужичка бомжеватых, подняли, посочуствовали, знаю запах от них невыносимый, терпеть трудно, но все равно жалко очень!
не суди, их можно не любить, не замечать, избегать, но они есть как живые памятники человеческой безалаберности
А он уже не человек? Или Вы способны пожалеть только прилично одетого и приятно пахнущего? Окинув походя взглядом копошащего в мусоре бомжа, вы не сможете определить причину нахождения его в таком состоянии и посортировать их на две кучки: этих туда, а этих сюда. У каждого своя причина и для каждого она оказалась роковой. А у нашего государство не оказалось даже средств на ночлежки, где их можно приютить.
Александр Опарин
Думаю, что Вы особо так не мыслите проходя мимо бомжей....Что такое жалость? ему легче станет если Вы его пожалеете, а вот если десятку дадите - это жалость. Не согласны?
а вы просто посмотрите глубже.. и кто где шастает.. и прошлых интеоегентов среди бомжей не мало. .
а самое главное что за вопрос жалет?! а что нужно отнестись к этому явлению равнодушно?!! !
самое страшное что от этого не застрахован ни кто!
сегодня вы все! А ЗАВТРА НИ КТО!
Александр Опарин
писать можно много и красиво, а лично Вы ему можете чем то помочь?
Несип Ерманов
лично я помогаю.я работаю в соц службе.где вот таким людям мы и помогаем!
и поверьте не все про..ли свое жилье за бутылку.
Чем они другие? Кого-то дети на старость на улицу выкинули, кого-то черные риелторы, кого-то - пожар или родственники. Где гарантия, что ты сама никогда не окажешься на улице, не станешь бездомной?
Александр Опарин
Во первых Вы мне не ТЫкайте, не нравится вопрос не фига отвечать....Я высказываю свою мнение, у Вас другое - вперед помогать бомжам!!!
Не надо их жалеть! Вы, главное к ним не приставайте, не лезте к ним в душу и они вас ни когда не тронут! ! Они тихие, мирные ребята!!
Жалеть или не жалеть дело каждого, но стоит помнить, что никто из нас не может выбрать себе судьбу, по-этому нужно быть милосердным (если, опять же, тебе это дано) и радоваться, что оказался не на его месте. От сумы и от тюрьмы, говорят. не зарекайся.. .
за то что он родился и вырос нормальным человеком, а потом все потерял (сгорел весь дом с документами_) и не в силах вернутся к прежней жизни
Александр Опарин
а можно еще за то, что эти люди (раньше они назывались по другому) когда то не хотели работать, бродили по "плешке" у метро или у станции сшибали деньги у всех....а теперь они бомжи так как жизнь изменилась и никто их не содержит как раньше
Я с вами полностью согласен.... Больше половины сами себя загнали себя в такую яму. Но есть одно но, им некому помоч в отличие от вас и поэтому они ведут такой образ жизни, пьют и все такое им деваться некуда.
Тут самое главное не перегнуть палку со своей уверенностью в том, что сам там не окажешься.... Жизнь она ведь как избушка... никогда не угадаешь каким местом она к тебе повернется...
Я придерживаюсь этого же мнения. Мне кажется, нет жилья найди работу сними жилье, вон сколько народу не могут купить себе квартиры. Просто уважать себя надо и не опускаться так низко.
А кто их жалеет, когда мимо них проходишь от их запаха сразу жалость пропадает
Жалеть за то, что они выбрали себе такую жизнь...