Общество

кого жалеть бомжа или котенка?

знаю, был уже такой вопрос. но давно. а сейчас как с этим дела?
Получается, что чаще мы проходим мимо существа, которое было ЧЕЛОВЕКОМ, и подбираем маленькое животное.
Печально.. . если вдуматься это так нелепо... .
Галина Игошина
Лучший ответ
Котенка однозначно!
Ванек Из Колхоза Огонек среди бомжей есть дети
Котенка. Да и кота тоже.
я и тех, и других жалела... одному скорую вызывала, другого в ветеринарку таскала.. .
так что не знаю...
Бомж - это состояние души, и сколько его не корми, он все равно на помойку глядеть будет. А котенок - спасибо скажет, будет ласковый и добрый, а главное не предаст....
Животных надо любить. Но не должно от любви к животным быт хуже людям. Я это вот к чему. Ходила стая собак. Кидались на людей. Пришли к нам (в домоуправление) бабушки возмущённые. Ответили им, что заявка подана. Но когда эти бабушки узнали, что собак усыпляют, назвали нас живодёрами. Шумели, пока я им не разъяснила, что собачек жаль, но людям не должно быть хуже чем собакам. Тогда только угомонились и ушли. Поэтому всё таки люди должны бытьна первом месте. А бомжи не вседа сами виноваты, что они бомжи.
Оба беспомощны. Обоих.
Х Р
Котенка. Он беззащитный и не может отвечать за свою жизнь сам - такая у него природа....
Юра Уваренков
котенка. потому, что он не может изменить свою жизнь.
Никого. Жалость - чувство бесполезное. Вы только себя тешите, типо какой я хороший, бедненьких пожалел. Купите лучше бомжу пару упаковок Доширака, а котенка домой возьмите, И НИКАКОЙ ЖАЛОСТИ НЕ НАДО, ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.
ну котенка можно пожалеть, а бомжу денег дать.
котенка
Даир Асыгалиев и что? я котят все равно больше люблю.
Котенка
предлагаю взглятуть с другого ракурса : хочешь чтоб тебя пожалели или котёнка?

вопрос получился риторическим.
Boriss Jastrebov
конечно котенка он это заслуживает. а бомж чего захотел то и получил, каждый человек сроит свою жизнь сам
котёнка
бомж сам виноват что довёл себя до этого
Жалость - плохое чувство, а сочувствовать нужно уметь каждому...
и того и другого. не все бомжи становятся бомжами из-затого, что якобы "хотят",в большинтсве это несчастные случаи...
*** Елена ***
Котенка )
тысячу раз котенка