Общество

Чем закончится реформа МВД??

Анна Титаренко
Профессионалов не останется. Останутся блюдолизы и солдафоны ( к последним я отношу идиотов)
Anatoliy Gelyunenko
Лучший ответ
изысканностью коррупции в МВД
Денис Яундин
Болезнь слишком запущена! Думаю, что даже скальпель гениального хирурга не спасет наши Доблестные органы от гнилостных разложений!
N)
Nastya )
Разгоном Нургалиева...
Если МВД будет реформировать МВД, то ни чем хорошим. Наивно было бы думать, что МВД само себя (генералитет) сможет реформировать.
Реформы такого рода эффективны, когда их проводят независимые от ведомств люди. Просто наделённые знанием международного уголовного законодательства и здравым смыслом.
Простой пример. Как "упорно" работает наша милиция.
Саратов. Центр города. Райотдел милиции. В пол-кварталах от него букмекерская контора (при том что азартные игры запрещены) , и несколько точек продажи палёной водки. Скупки краденного (мобильники, аппаратура, компьютеры) , и по ночному времени проститутки.
И так в каждом городе, каждом районе, а про глубинку и говорить нечего.
Выход прост - платить им за то, что этого всего нет на их территории, а не за то сколько они там чего раскрыли.
Вот поэтому в цивилизованном мире простое разделение - розыск (по конкретным преступлениям против личности) и муниципалы, которые блюдут порядок на своей территории.
Реформа такого рода ведомств задача почти не выполнимая. Если проводить реальные реформы, то подумайте, сколько дармоедов останется без работы. А ведь каждому из них надо платить зарплату, за погоны, наградные и прочие вкусные выплаты. Я не говорю о тех, кто в действительности рискует жизнью - их то как правило гнобят и сокращают, при разного рода реформах.
Если Медведев не отменит спец. зоны для осужденных беспредельных ментов то, ничем, ибо они по прежнему не будут бояться совершать противоправные действия.. . В США и во многих странах ЕС нет спец. зон, и менты там практически не нарушают ПРАВА ЧЕЛОВЕКА!!!
Aksana Shirvanova
Ничем. Как взятки брали, так и будут брать!