Общество

А почему когда вас называют "мышка", "зая", "киса" и тому подобное,

А почему когда вас называют "мышка", "зая", "киса" и тому подобное, вы принимаете как хороший комплимент, а когда вас называют "козел", "овца", "баран", происходит "удар в нос или щеку"....
Кто меня назовёт "зая"- от заи и погибнет!
Андрей Субботин
Лучший ответ
я не люблю, когда меня называют "мышка", "зая", "киса" и тому подобное, ))меня это наводит на мысль, что мужчина просто боится однажды перепутать имя))))
Илья Котельников ну я молод еще мало знаю о всяких приколах в отношениях полов, но все таки находятся кто ведутся на это....
По-моему, не всем женщинам нравятся такие "слюнявые" эпитеты в свой адрес - "киса" да "зая".
Илья Котельников ну я не говорю что всем нравятся, и тут нет разделения на по половому признаку, (это из статистика из чатов, и различных программ обмена сообщениями))
Адема Дамирова Поддеживаю!
Zhasulan Amirbek А Васю что , любимая " котиком " не звала ? :))
Жаль , жаль....:))
Если происходит "удар в нос или щёку", подставь другую, как Христова заповедь учит. Глядишь, вместо барана назовут барашком.
А вы приедьте в Краснодар или Ставрополь (на худой конец - в Ростов) и ласкаво так назовите козлом (можно - козликом) любого, мимо проходящего, казака.
Уверяю вас - больше здесь вопросы задавать не будете.
Эти названия символы. Когда я жене говорю, что она банка с мёдом, она понимает, что для меня сладкоежки, это высшая похвала.
Ольга Петрова
А меня и от "кисы" с "заей" выворачивает!
Иван Просто
козел, овца и баран принято считать-символизируют тупость, глупость, не далекость. обидно становится. вот и отвечают кто как сможет.
вопрос не в слове, а в интонации. Если сказать "овца" "козел" нежным ласковым голосом, то удара не будет. Будет воспринято или как ласка, или вызовет недоумение - в зависимости от того, насколько Ваш собеседник вообще склонен слова слушать, а не одни интонации. Ведь большинство слуашает интонации в бОльшей степени, нежели смысл сказанного.
Айнур *****
Илья Котельников а какова ваша реакция если вас назовут: овечка или козлик..?
потомучто всё женского пола есть "Нежное"
Адема Дамирова А как насчёт "овца","кобыла","чушка"?