Общество
Как думаете, если предлагают"гражданский брак"-это лучше чем официальный? Тогда почему думаешь, что муж будет не настоящий
На прямой вопрос супруга во время ругачки : Да ты кто такая? Отвечаю уверенно, еще громче его : ЖЕНА! А как ответить в "гражданском " браке?
Сергей Олейник
Истинно сказано....и как нельзя кстати....
Гражданский брак хорошо, когда нет детей! Конечно, его браком назвать сложно, когда никто никому ничего не должен!
Потому что свлить может в любой момент.
Это не брак а просто блуд. Но честный. И никакой юридической защиты не имеющий.
Сергей Олейник
Да...Так и бабуля моя говорила ,да и мама тоже...честные слова....
это может быть жить все равно, как когда нет детей, молоды ни кто ни кому ни чего не должен, а когда уже и лет перевалило за? ? и здоровья нет и дети подросли, то это не реально жить и не иметь обязанностей друг перед другом, а потом начинают плакаться ,,так как ни защиты юридической ни обещаний письменных, кто у кого больше забрал или отобрал, семья должна быть настоящей
Брак может быть только настоящим, остальное все пукня .
Однозначно хуже. Причин очень много.
Вот одна: допустим все ангелы и всё по-ангельски. Вы живёте у ангела с детьми от ангела. И вдруг бац ангел под машину и насмерть.
А у ангела брат - чёрт: пришёл и вышвырнул Ваших детей на улицу.
Хуже. Гражданский брак - жизнь без обязательств. А если дети появятся? Раз - и он ушёл, ибо свободен от Вас,
а Вы - остались с детьми, да?
Один раз можно и печать поставить (это в юности так мечтается) а потом-всё равно...
если сужденно быть вместе то будете если нет то ни печати ни дети не удержат
Настена Ряписова
А как узнать суждено или нет?
Вот один способ: предложить поставить печать, свалил - значит не суждено.
Это хуже. Лазейка для безответственных мужчин этот гражданский брак.
Потому что все, как-бы понарошку :) Без взаимных обязательтв и ответственностей, закрепленных законодательно.