Общество

Гражданский брак-сожительство, менеджер-продавец, сексуальная- женственная.Почему нельзя просто и понятно по русски?

Виктор Исаков
как нельзя? 1. Блуд. 2.Торгаш. 3. Красотка.
Настя Бакланова
Лучший ответ
А кто мешает? Говорите, как нравится.
Гражданский брак - совместное проживание мужчины и женщины. Сожительство - не всегда совместное проживание разных полов. Менеджер-продавец никакого отношения к государству не имеет. Это фишка работодателей. К тому же менеджер, при выходе на пенсию, может вообще остаться без таковой (данной профессии нет в списках на право получения пенсии) . Ну и сексуальная - не всегда женственная. Некоторым нравятся и "мужественная"))))))))) Сами понимаете, куда катится мир!!!
нужно наверно, благодарю ет красивей чем спасибо
Софья Слепнева
потому что"океюшки и опции"заполонили нашу жизнь
"Девица, ты такая женственная, айда с тобой сожительствовать"?-долго говорить. Куда короче: "Б.. дь, давай поживём гражданским браком":)
Океюшки....)) ) Согласен, что язык наш загажен.. . )))
Денис
Лукавство.
Цель - оболванивание народа.
По русски не получается уважаемый. Потому что русские люди, они ведь не безбожники, они веруют в единого Бога, исповедуют христианство православное.
Там нет такого слова и понятия как гражданский брак - то есть трется кто кому с кем и где нравится.

Нет и в русской православии понятия сексуальная женщина, потому что это понятие перешло к русским от инородцев и иномыслящих людей. Само это слово просто издевательство и УНИЖЕНИЕ!! ! для русской женщины, в прямом переводе которая означает ПОЛОВАЯ ЖЕНЩИНА, так как слово sex - это пол.

Пол - то есть определение личности как мужчина или женщина...
Единорослое правительство
Признало "блудное сожительство".
На радость геям и гулякам
Зовёт его "гражданским браком".

Так, что бомжи и лесбиянки,
Едва очухавшись от пьянки,
Схлестнувшись в блуде просто так,
Как будто бы вступают в брак.

А в нашей юности спартанской
Брак не церковный, а ГРАЖДАНСКИЙ
Мы заключили в первый раз,
Сдав паспорта в районный ЗАГС.

А через месяц, и не ранее,
АКТ о ГРАЖДАНСКОМ состоянии
Нам утвердили неспроста,
Поставив штемпель в паспорта.

Так мы пришли к большому счастью
По обоюдному согласью,
ГРАЖДАНСКИЙ статус обрели,
Любовь свою уберегли,
Детей родили в свой черёд,
Продолжили фамильный род!
Русских нужно в этой стране уничтожать по всякому, водкой и лекарствами, уничтожать православие и культуру и даже язык переиначить на феню.
Olga Sesel
Весь этот мусор иностринный начал появляться и распростроняться ооочень давно в далёкие века. Россия постоянно использовала иноземные слова . Уже никто толком и не помнит исконно русский язык. И если сейчас вдруг начать говорить чисто по русски - думаю мы сами друг друга да и себя не поймём. Доброе утро )))
гражданский брак, это когда люди любят друг друга, живут вместе, но официально нигде не зарегистрированы,
сожительство - когда вместе живут люди, по неизвестным обстоятельствам,
менеджер - это управленец, и совсем не то же самое, что продавец,
сексуальность - вообще не то же самое что женственность.

учите матчасть, и возмущаться не придется)
Саят Кудерин
Виталик Старков Катерина! Читайте хотя бы энциклопедические словари! Есть два вида брака-1. церковный и 2. гражданский - признаваемый во многих светских государствах единственно законным (в России например) Остальное - СОЖИТЕЛЬСТВО. SEX-смотрите большие англо-русские словари и поймёте, что значений у этого слова множество. В двух случаях Вы совршенно правы - МЕНЕДЖЕР это управленец (или по старому- прикзчик)И то, что надо учить руссий язык(а не МАТЧАСТЬ)
сударь, благодарю за поднятую наболевшую тему. Мир Вам!
Са М
Эти слова немного разное значение имеют. Женственность-это когда слова пропадают. Сексуальность-похоть вызывает. Продавец-для покупателя. Менеджер-всучить покупателю. Сожители-нет ответственности. Гр. брак-государство может предъявить.
Tojiddin .