Общество

сколько в 100 световых лет км

И куда это ты собрался ?
Шамиль Нагиев
Лучший ответ
Учитывая, что скорость света в вакууме равна в точности 299 792 458 м/с, можно посчитать, что световой год равен точно 9 460 528 177 426,82 км (то есть примерно 9,5 триллионов километров)
вот и умнож на 100
Света Тарута
Возьми калькулятор и умножь 300 000км на 365 на 24 на 3600 и на 100
1 световой год = 9,5 триллионов километров. Умнож на 100....Получим 956, 1 триллиона километров....
Альбина )))
Световой год (св. г. , ly) — расстояние, проходимое светом за год, приблизительно равное 1013 километров.

По определению Международного Астрономического Союза (МАС) световой год равен расстоянию, которое свет проходит в вакууме, не испытывая влияния гравитационных полей, за один юлианский год. Именно это определение рекомендовано для использования в научно-популярной литературе.

Ранее световым годом называлось расстояние, проходимое светом за один тропический год, отнесённый к эпохе 1900,0. Новое определение отличается от старого примерно на 0,002 %. Так как данная единица расстояния не используется для высокоточных измерений, практического различия между старым и новым определениями нет.
много, это расстояние измеряется не километрами а временем в пути.
Максим Иванов
Около одного квадриллиона (1 000 000 000 000 000).
Xasan Ali
теперь вы поняли, что до хрена
Levon Eloyan
Путь в 100 световых лет начинается с первого шага.
В*
Ванька ***
100 световых лет в километрах - 946052848943104 километров
1 световой год равен 10 000 000 000 000 ( 10 триллионов километров), это фотон света проходит за один год 10 трлн. км, учитывая скорость света 300 000 км/сек.
Следовательно 100 световых лет * 10 трлн. = 10 квинтиллионов километров.
(Если рассчитывать расстояния в громадной Вселенной в километрах, не хватит ни мозгов, ни слов, ни компьютеров и вообще ничего, поэтому астрономы используют либо световой год, либо парсек)