Общество

Нашли в 40 световых годах от Земли 7 таких же как она планет. Есть куда переселяться?

Диаметр 0,9, 1,13 от земного и т. д. Круто? Там будем такого же веса как и дома.
Михаил Б
Отправляйся туда, через пару тысячилетий будешь на месте .
Майя Алыева
Лучший ответ
Вот в том и проблема - все планеты расположены так близко, что их видно на небе как Луну"
Нас кормят фейками - приливные силы или свели с орбиты или разорвали эти планеты
Надежда Шмидт
Михаил Б Что же ЛУну и систему Плутона из 4-ёх минипланет не разорвало? Сами вы фейки сочиняете на ходу. Ничего не доказано такое, чтобы так говорить и жизнь это опровергает. Плутон с тремя соседями - прекрасное подтверждение.
Михаил Б Видимо очень маленькая солнечная система.. Орбиты расположены близко.
и на чём ты туда лететь-то собрался ?

это невозможно
Дима Миль
Михаил Б Для человечества освоить это расстояние - в масштабах прожитых им тысячелетий - как плюнуть. Так что однозначно там последующие поколения погуляют.
Привет Лунатикам! Поближе лететь, трое суток всего.
Бахтовар Шохов
Наивный ))))
Лети )))
Ирина Баранова
Если бы земляне не имели "вирусных программ" в своём разуме, как биосущества, основная цель была бы - Космос, но что творится на Земле? Наблюдай - как бы сверху, как бы выйдя из тела и смотри на Землю... ужас, дикий ужас, а Космос -очень интересная штучка
Михаил Б вирусные программы это программы естественного отбора и выживания - убивают менее изобретательных, побеждают более.
Михаил Б Пусть бы даже нам это и показалось грубым и печальным.
"И все планеты расположены так близко, что их видно на небе как Луну с Земли"-к какому объекту?
Даша Звезда
Михаил Б и так понятно.
а может там уже занято? аншлюс предлагаете?
Оксана Боднар
А мне и здесь неплохо.
Ученые пришли к выводу, что у одиночной звезды TRAPPIST-1 в созвездии Водолея существует система из семи планет размером с Землю. Об этом, как передает ТАСС, сообщил на пресс-конференции в НАСА глава научного директората Томас Цурбухэн.
Nika Voroncova
уверен, россияне останутся здесь когда все свалят.
Лариса Тумак
Михаил Б Нам Крым поднимать. ))
Только лететь далековато. И вбруг на них уже есть новоселы))) а так псли и будут переселять то только оплодотворенные яйцеклетки замороженные. И роботов. Чтобы когда подлетать будут разморозили и вырастили. И я серьезно.
Михаил Б Да вряд ли наши пойдут на это - скорее все таки изобретут обход физических ограничений пространства и скорости света.
Сейчас ВАЗ до ума доведем и сразу займемся